Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Золото» из Сочи

Газета «Оренбургская неделя»

 

В Сочи состоялась Международная Диаспартакиада-2011. Ее участниками стали подростки 13-15 лет из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Сочи, городов Армении, Украины, Казахстана. Самое активное участие в спортивных соревнованиях приняли воспитанники Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

x_292f3de7

Восемь дней команда наших юных земляков соревновалась в состязаниях по бегу, дартсу, прыжкам в длину, участвовали в турнирах по футболу, пионерболу, в различных эстафетах. Оренбуржцы знакомились с играми народов мира, посещали пресс-конференции и тематические занятия.

– Теплое, ласковое море, солнце, отличная погода, чистый воздух – все это  тоже немало способствовало тому, что наша команда, оставив далеко позади команды из Казахстана и Нижнего Новгорода, одержала уверенную победу, – рассказывает руководитель оренбургского десанта Людмила Анисова. – По итогам соревнований нашим ребятам были вручены кубок победителей и золотые медали.

Организаторы спартакиады подготовили для ее участников яркую культурную программу – путешествие на гору Ахун, с которой открывается захватывающий вид на панораму Кавказских гор и Черное море. Незабываемое впечатление оставило посещение самого большого в России океанариума, где представлены редкие виды морских обитателей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?