Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко оценили Votum

11 ноября 2011 года в Профильной школе информатики Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел турнир «Знатоки информатики».

Цель мероприятия - расширить информационную компетентность воспитанников в форме интеллектуальной игры с использованием интерактивной системы голосования Votum.

Участниками турнира стали воспитанники Профильной школы информатики в ООДТДМ им. В.П. Поляничко по направлениям «Программирование», «Компьютерная графика», «Основы моделирования в 3D Studia Мах» первого и второго года обучения, в возрасте 12-15 лет.

votum1

votum2

Ребята в игровой форме закрепили полученные ранее знания по информатике, соревновались в умении решать логические задачи, задавать сложные вопросы соперникам, познакомились с интерактивной системой голосования Votum как современным инструментом для обработки информации.

По итогам турнира было проведено анкетирование с участниками, где они высказали свое мнение о системе голосования Votum.

Отзывы воспитанников

Мария Попова: «Все замечательно! Программа удобна, практична и легка в использовании».

Каменных Алексей: «Система хорошая, очень понравилось. Жду появления в школах. Можно добавить звоночек, если потеряется пульт».

Гусельников Дмитрий: «Сделать мини-экран на пульте».

Цыбульский Богдан: «Хочу эту систему голосования в школу на все предметы».

Кирин Михаил: «Мне очень понравилась система голосования Votum, потому что она очень удобная, а также простая. Хотелось, чтобы эта программа появилась в школах».

Дмитрий Бессонов: «В режиме «Оценки» есть очень не удобный момент. Когда на экране высвечивается вопрос, время снизу уже тикает. Это сбивает настрой, все время думаешь, что нужно успеть ответить, хотя в это время еще читаешь вопрос и варианты».

Никита Хлебушкин: «А режим «Соревнование» - несправедлив, т.к. один успел нажать на кнопочку, не зная ответа (это нечестно), а другие знают, но не успели нажать. Есть и плюсы такая система тренирует реакцию. На экзаменах, там, где отвечает один человек такая система - будет очень удобна».

В заключение хочется сделать вывод, что обучение с применением интерактивной системы Votum бесспорно становится более качественным и интересным. Работать с пультами ребятам нравится, стремления добиться лучшего результата возрастает, а, следовательно, возрастает и мотивация к учению. Детей привлекает то, что можно сразу увидеть результаты выполненных заданий, проанализировать свои ошибки. Все это способствует повышению качества обучения.

Эльмира Галеева,
методист Центра информатизации образования

ООДТДМ им. В.П. Поляничко

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?