Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Александр Асташёнок: плейбой, но только в сериале

Газета «Оренбургская неделя» / №4 / 18 января 2012 года

 

astashenok

На телеканале «Интер» (Украина) стартовал новый «долгоиграющий» сериал «Дар», который рассказывает о героине, наделенной мистическими способностями. Одну из главных ролей – фотографа – ловеласа Костю – в фильме сыграл экс-участник группы «Корни» Александр Асташёнок.

29-летний артист успешно прошел кастинг на эту роль. Саша, воспитанник театра музыки и танца «Щелкунчик» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи, ставший победителем первого выпуска «Фабрики звезд», а затем солистом группы «Корни», в сериале оказался не случайно. Выступая на эстраде, он закончил актерский факультет Российской академии театрального искусства.

Это его первая большая роль в кино. Он уже снимался в дипломном фильме своей знакомой – выпускницы ВГИКа, но работа в таком масштабном проекте для Александра дебют. Съемки сериала проходят одновременно в двух павильонах, работаю сразу две съемочные группы. Бывший «фабрикант» признается, что перерывов на  площадке хватает лишь на то, чтобы прояснить рабочие моменты и поправить грим, а редких выходных – на то, чтобы отоспаться и выучить текст для дальнейших сцен.

Александр и раньше понимал, что кино – нелегкий труд. Но все равно к такому темпу оказался не готов. Работа в реальном проекте отличается от учебы в театральном институте, где одну пьесу разбирали и репетировали месяц. А тут получил короткие указание от режиссера, вошел в кадр – и все, поехали.

– Мне интересно играть такого, как Костя, плохого парня, – говорит новоиспеченный артист. – Сам-то я человек, что называется, положительный. И хотя бы в кино хочется побывать в шкуре ловеласа и «плохого мальчика». Хотя когда-то я слыл плейбоем и прекрасно чувствовал себя в этом амплуа. Но сейчас повзрослел, и в моей жизни нет места для легкомысленного флирта.  Поэтому для роли приходится вспоминать какие-то приемчики, которые когда-то применял, будучи свободным. Например, «включаешь» роковой гипнотический взгляд, когда смотришь на человека, и чувствуешь, будто начинаешь «владеть» им, и можешь делать все, что угодно, – он твой.

Узнать, чем закончится эта киноистория, а также оценить актерские способности бывшего «фабриканта» смогут не только украинские телезрители, но и оренбуржцы. Сериал «Дар» будет показан на российском телевидении по каналу «Россия 1».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?