Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной заочный сетевой конкурсный проект «Нам есть, кем гордиться!»

До 16 марта 2012 года принимаются заявки на участие в Областном заочном сетевом конкурсном проекте «Нам есть, кем гордиться!», посвященном Году российской истории. Проект проводится с целью гражданско-патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений города и области средствами сетевых и проектных технологий.

Сетевой конкурсный Проект проводится в заочном режиме.

Участники проекта собирают информацию (фотоматериалы, письма и реликвии) о судьбах земляков – участников войны, тружеников тыла, знаменитых оренбуржцев (людей, внесших особый вклад в развитие своего села, города). Устные воспоминания очевидцев, их родственников и близких (полученные на основе интервьюирования и анкетирования) должны подкрепляться документами, сведениями письменных источников (архивы, книги, газеты и т.д.).

Собранные данные оформляются в виде коллективного проекта – итоговой web-страницы, которая размещается на сайте образовательного учреждения (особо приветствуется создание отдельного web-ресурса в виде 5-7 взаимосвязанных web-страниц).

Возможные направления конкурсных работ:

  1. «Галерея памяти»;
  2. «Войной и временем, испытанный на прочность»;
  3. «Жизнь и деятельность знаменитого оренбуржца».

К участию в Проекте приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Оренбургской области.

Заявки на участие (см. Приложение 2) принимаются до 16 марта 2012 года. Заявки, присланные поле указанного срока, рассматриваться не будут.

Работа должна представлять собой отдельную web-страницу на сайте образовательного учреждения (приветствуется создание отдельного web-ресурса, состоящего из 5-7 взаимосвязанных web-страниц). Обязательно использование иллюстраций, фотографий. Необходимы выделение разделов (сведения о команде (школа, руководитель проекта, список участников с коллективной фотографией, контактные данные и т.д.); ссылки на все использованные источники.

Сайт должен быть работоспособен в период проведения Проекта.

По итогам Проекта определяются призеры по каждому направлению, которые награждаются дипломами I, II, III степени и памятными подарками. Все участники получают дипломы участника.

Педагоги, подготовившие призеров Проекта, отмечаются благодарственными письмами.

Призеры приглашаются Оргкомитетом для награждения 5-6 апреля 2012 года в оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко (расходы за счет командирующей стороны)

Заявки для участия направляются по адресу:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Координаторы Проекта:

Ларченко Юлия Анатольевна, заместитель генерального директора ООДТДМ им. В.П. Поляничко по научно-методической работе;

Широкова Ольга Петровна, заместитель генерального директора ООДТДМ им. В.П. Поляничко по вопросам социализации детей и молодежи;

Скворцова Василиса Павловна – автор Проекта, учитель английского языка МОУ «Деминская ООШ», аспирант ФГБОУ ВПО ОГПУ.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ ЗАОЧНОМ СЕТЕВОМ КОНКУРСНОМ ПРОЕКТЕ «НАМ ЕСТЬ, КЕМ ГОРДИТЬСЯ!»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?