Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Чемпионы хороших отметок

Газета «Оренбургская неделя» / №9 / 22 февраля 2012

 

В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся финал областного конкурса «Ученик года – 2011», проводимый по инициативе областного ученического Совета при поддержке министерства образования Оренбургской области. В заочном этапе конкурса приняли участие 83 старшеклассника из 26 районов области.

lider

Участники должны были предоставить документы и материалы, в которых отражена деятельность конкурсанта за последний год учебы: призовые места в российских и международных конкурсах, олимпиадах по образовательным предметам, а также наградные материалы за активную жизненную позицию.

В финал, набрав наибольшее количество баллов, вышли восемь старшеклассников.

В номинации «Общеобразовательная школа» победителем стал Андрей Пеннер из Сорочинска, в номинации «Лицей и гимназия» – Цветана Чекунова из Бузулука. Жюри отметило хорошую подготовку ребят, широкий кругозор и знания, умение применять полученные навыки на практике. Андрей учится в кадетском классе, занимается хореографией, Цветана увлекается спортом, самостоятельно изучает языки. По решению оргкомитета и жюри Андрей Пеннер будет представлять Оренбургскую область на открытом межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2012» в Ульяновске.

Призерами конкурса стали Наталья Антонова из Домбаровского района, Наталья Подлесская из Гайского района, орчанка Ольга Ятчений, кувандыкская школьнийа Татьяна Сурикова.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?