Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


VI открытый областной фестиваль детских театров моды «BABY-Стиль»

31 марта в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялся VI  открытый областной фестиваль детских театров моды «BABY-Стиль».

В фестивале приняли участие 22 коллектива (226 воспитанников) из городов: Оренбурга, Абдулино, Бугуруслана, Орска,  Медногорска, Новотроицка и районов: Соль-Илецкого, Илекского, Переволоцкого,  Сорочинского, Октябрьского, а также г. Кургана.

Участниками VI  открытого областного фестиваля детских театров моды «BABY-Стиль»  стали воспитанники детских театров моды, студий костюма, других детских объединений конструирования и моделирования одежды учреждений дополнительного образования детей.

Программа фестиваля:

  • конкурс-показ коллекций;
  • конкурс эскизов;
  • конкурс художественной фотографии «Я - модель»;
  • конкурс парикмахерского искусства и макияжа «Юный стилист».

Конкурс-показ коллекций  проводился   и оценивался по следующим номинациям:

  • костюм – художественная идея;
  • прет-а-порте;
  • этностиль.

  I. Победители:

Гран-при

Театр моды «Стиль», коллекции «День варения», «Красное лето»,  МОАУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска», руководитель В.И. Пузырева. 

Приз детского жюри 

Творческое объединение  «Художественное моделирование», коллекция «Дело в шляпе», «Центр детского творчества» Соль-Илецкого района,  руководитель И.В. Антропова.

Конкурс-показ коллекций

Номинация «Костюм-художественная идея»

Диплом I степени

Образцовый детский коллектив «Салон молодёжной моды «Экспрессия», коллекция «Калачи из печи», МОАУДОД «Дворец пионеров и школьников г. Орска», руководитель  Н.Н. Яшина.

Диплом II степени

Театр моды «Орхидея», коллекция «Весна в права свои вступила и снег холодный растопила», МАУДОД «Центр внешкольной работы  «Подросток»,  г. Оренбург, руководитель Н.В. Моргунова.

Диплом II степени

Театр-студия «Галатея», коллекция «Мамина молитва», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», руководитель Е.В. Осипова.

Диплом II степени

Творческая мастерская модной одежды и театрального костюма, коллекция «Облака», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», руководитель Е.П. Ежова.

Диплом II степени

Театр моды «Альтернатива», коллекция «А нам летать охота!», «Центр культуры и досуга», г. Курган, руководитель Н.В. Атрошенко. 

Диплом III степени

Театр моды «Алламанда», коллекция «Весёлая компания», МБОУ «Центр дополнительного образования детей г.Медногорск», руководитель И.В. Кияева.

Диплом III степени

Театр моды «Виола», коллекция «Дыхание Востока», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан», руководитель Г.А. Куликова.

Диплом III степени

Театр моды «Орхидея»,  коллекция «Сиеста»,  МБОУДОД «Дом детского творчества Илекского района Оренбургской области», руководитель Е. Н. Моргун.

Диплом III степени

Творческое объединение  «Художественное моделирование», коллекция «Дело в шляпе», «Центр детского творчества» Соль-Илецкого района,  руководитель И.В. Антропова. 

За волю к победе

Театр моды «Восточный ветер», коллекция «Царевна-лягушка», МОАУДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г.  Новотроицк, руководитель Г.В. Урликова.

 

Номинация «Прет-а-порте»

Диплом I степени

Образцовый детский коллектив театр моды  «Лора», коллекция «BABYs-пуговка», МОБУДОД  «Дворец творчества детей и молодежи», г.Оренбург, руководитель Г.И. Горкун.

Диплом I степени

Театр-студия «Галатея», коллекция «В джазе не только девочки», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», руководитель Е.В. Осипова.

Диплом II степени

Театр моды «Альтернатива», коллекция «Фруже», «Центр культуры и досуга», г. Курган, руководитель Н.В. Атрошенко.

Диплом II степени

Театр моды «Милена», коллекция «Нашествие Красных шапочек», МБОУДОД «Центр детского творчества Сорочинского района Оренбургской области», руководитель Н.В.Нестерова. 

Диплом III степени

Театр моды «Феерия», коллекция «Калейдоскоп», МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 69» г. Оренбург,  руководитель Л.Л. Лукьянова.

Диплом III степени

Театр моды «Модница», коллекция «Модница», МОУ «Лицей № 4» г. Оренбург, руководитель О.К. Анфимова.

 

Номинация «Этностиль»

Диплом I степени

Театр моды «Грация», коллекция «Зима в избушке», МБОУДОД «Центр детского творчества Сорочинского района Оренбургской области», руководитель М.Ю. Рудометова.

Диплом II степени

Театр-студия «Галатея», коллекция «Первые шаги фламенко», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко», руководитель Е.В. Осипова.

Диплом II степени

Театр моды «Орхидея», коллекция «Морозные узоры»,  МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Абдулино, руководитель Л.В. Васильева.

Диплом III степени

Театр моды «Виола», коллекция «Золотая хохлома», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан»,  руководитель Г.А. Куликова.

Диплом III степени

Театр моды «Виола», коллекция «Хоровод на Николину горку», МБОУДОД «Переволоцкий ЦДТ», руководитель Н.С. Акашева.

Диплом III степени

Театр моды «Альтернатива», коллекция «Кантри? Ни при чем!», «Центр культуры и досуга», г. Курган, руководитель Н.В. Атрошенко.

За волю к победе

Театр моды «Алламанда», коллекция «Народные мотивы», МБОУ «Центр дополнительного образования детей г.Медногорск», руководитель И.В. Кияева.

За волю к победе

Театр моды «Модница», коллекция «Гжель», МОУ «Лицей №4» г. Оренбург, руководитель О.К. Анфимова.

За волю к победе

Театр моды «Восточный ветер», коллекция «Аленький цветочек», МОАУДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г.  Новотроицк, руководитель Г.В. Урликова.

 

Конкурс эскизов

Воспитанники:

Диплом I степени

Файзулина Маргарита, коллекция «Калачи из печи»,  образцовый детский коллектив «Салон молодёжной моды «Экспрессия», МОАУДОД «Дворец пионеров и школьников г. Орска», руководитель  Н.Н. Яшина.

Диплом III степени

Ляхова Ирина, коллекция «Аленький цветочек», театр моды «Восточный ветер»,  МОАУДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г.  Новотроицк, руководитель Г.В. Урликова.

Диплом III степени

Шестаева Александра,  коллекция «Золотая хохлома», театр моды «Виола» МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан»,  руководитель Г.А. Куликова.

За волю к победе

Каплуновская Мария, коллекция «Сиеста», театр моды «Орхидея»,    МБОУДОД «Дом детского творчества Илекского района Оренбургской области», руководитель Е. Н. Моргун.

За волю к победе

Арсланова Юлия, коллекция «Дело в шляпе», творческое объединение  «Художественное моделирование», «Центр детского творчества» Соль-Илецкого района,  руководитель И.В. Антропова.

Педагоги:

Диплом I степени

Желиховская Елена Владимировна, коллекция «Облака», творческая мастерская модной одежды и театрального костюма,  ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Желиховская Елена Владимировна, коллекция «Первые шаги фламенко», театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Глазева Ольга Александровна, коллекция «Мамина молитва», театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Котюкова Елена Ильинична, коллекция «Нашествие Красных шапочек», театр моды «Милена», МБОУДОД «Центр детского творчества Сорочинского района Оренбургской области».

Диплом III степени

Попова Лариса Анатольевна, театр моды «Орхидея», коллекция «Весна в права свои вступила и снег холодный растопила»,  МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Абдулино.

Диплом III степени

Желиховская Елена Владимировна, коллекция «В джазе не только девочки», театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

 

Конкурс художественной фотографии «Я – фотомодель»

Диплом I степени

Писемских Алена, педагог Н.В. Атрошенко, театр моды «Альтернатива», «Центр культуры и досуга», г. Курган. 

Диплом I степени

Матяшова Арина, педагог Г.А. Куликова, фотограф  К. Романов, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

Диплом I степени

Давыдова Елизавета, педагог Е.В.Полунина, фотограф А.Р. Рахимова, студия дизайна «Радуга», МОБУДОД ДТДиМ, спортивно-оздоровительный клуб «Пламя», г.Оренбург.

Диплом II степени

Колыванова Анна, педагог А.В. Смирнова, фотограф И.В. Трунов, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Загребнева Юлия, педагог Ю.В. Растригина, фотограф Л. Комлева, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Дубчак Эллина, педагог Ю.В. Растригина, фотограф Л. Комлева, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом II степени

Павлюкова Елизавета, педагог Е.В. Полунина, фотограф Д.А. Павлюков, студия дизайна «Радуга», МОБУДОД ДТДиМ, спортивно-оздоровительный клуб «Пламя», г.Оренбург.

Диплом II степени

Кривощекова Карина, педагог Н.В. Атрошенко, театр моды «Альтернатива», «Центр культуры и досуга», г. Курган. 

Диплом III степени

Гребенникова Елизавета, педагог А.В. Смирнова, фотограф И.В. Трунов, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом III степени

Васильева Софья, педагог Л.В. Васильева, театр моды «Орхидея», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Абдулино.

Диплом III степени

Сураева Мария, педагог Л.В. Васильева, театр моды «Орхидея», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Абдулино.

Диплом III степени

Алешина Екатерина, педагог Е.В. Полунина, фотограф А.И. Есина, студия дизайна «Радуга», МОБУДОД ДТДиМ, спортивно-оздоровительный клуб «Пламя», г. Оренбург.

Диплом III степени

Дзюба Екатерина, педагог Н.В. Атрошенко, театр моды «Альтернатива», «Центр культуры и досуга», г. Курган.

Диплом III степени

Чипизубова Полина, педагог Н.В. Атрошенко, театр моды «Альтернатива», «Центр культуры и досуга», г. Курган.

За сохранение народных традиций

Ковынева Дарья, педагог Л.В. Скурыгина, фотограф Ю.Н. Сгибнев, школа раннего развития «Лучики», МБОУДОД «Октябрьский Дом пионеров и школьников»,  с. Октябрьское.

За волю к победе

Львова Светлана, педагог А.В. Смирнова, фотограф И.В. Трунов, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

За волю к победе

Султанова Юлия, педагог Л.В. Васильева, театр моды «Орхидея», МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Абдулино.

За волю к победе

Стуликова Ангелина, педагог Г.А. Куликова, фотограф  К. Романов, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

За волю к победе

Зотова Алиса, педагог Г.А. Куликова, фотограф  К. Романов, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

За волю к победе

Решетникова Валерия, педагог Г.А. Куликова, фотограф  К. Романов, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

За волю к победе

Зиганшина Аделя, педагог Г.А. Куликова, фотограф  К. Романов, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

За волю к победе

Аконенко Алена, педагог Л.В. Скурыгина, фотограф Д.В. Будкова, школа раннего развития «Лучики», МБОУДОД «Октябрьский Дом пионеров и школьников»,  с. Октябрьское.

За волю к победе

Валеева Регина, педагог Л.В. Скурыгина, фотограф Ю.Н. Сгибнев, школа раннего развития «Лучики», МБОУДОД «Октябрьский Дом пионеров и школьников»,  с. Октябрьское.

 

Конкурс парикмахерского искусства и макияжа  «Юный стилист» 

Воспитанники (стилисты)  10-14 лет:

Диплом I степени

Никулина Анастасия, Воронова Анастасия, Тирон Валентина, Мезенцева Елизавета (модель), педагог Е.В. Полунина,  студия дизайна «Радуга», МОБУДОД ДТДиМ, Спортивно-оздоровительный клуб «Пламя», г.Оренбург.

Диплом II степени

Худякова Софья, Матяшова Арина, Шестаева Александра (модель), педагоги Г.А. Куликова, Л.А. Прокаева, театр моды «Виола», МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования «город Бугуруслан».

Диплом II степени

Большакова Марина, Гребенникова Елизавета (модель), педагог Г.И. Большакова, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом III степени

Кудрявкина Екатерина, Гончарова Юлия (модель), педагоги А.В. Смирнова, Р.В. Валиулина, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».

Диплом III степени

Бессонова Александра, Сухенко Анастасия, Дроздова Анна, Московцева Валерия (модель), педагог Е.В. Полунина,  студия дизайна «Радуга», МОБУДОД ДТДиМ, Спортивно-оздоровительный клуб «Пламя», г.Оренбург.

Диплом III степени

Видякова Юлия, Видякова Виктория (модель), педагог Е.А. Яковлева, МУБУДОД «Центр  детского творчества «Радуга», г. Бузулук.

 

Воспитанники (стилисты)  15-17 лет:

Диплом I степени

Курбанова Камилла, Пальчикова Марина, Вагина Александра(модель), педагоги Е.В. Бессонова, О.А. Степанова, О.Я. Полунина, Ю.И. Перепелкина, театр моды  «Славянка»,  МОБУДОД «Многопрофильный центр дополнительного образования детей», г. Оренбург.

Диплом II степени

Тухтарова Ангелина, Питецкая Ольга, Кияшко Полина (модель), педагоги С.Н. Куксина, И.В. Тринц,  театр моды «Силуэт»,  МБУДОД «Центр детского творчества» Промышленного района, г. Оренбург.

Диплом III степени

Сосницкая Татьяна, Немова Юлия (модель), педагоги А.В. Смирнова, Р.В. Валиулина, театр моды «Галатея», ГБУДОД «Оренбургский  областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко».
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?