Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Сарафанчик шью сама

Газета «Южный Урал» / 4 апреля 2012 года

 

В областном Дворце творчества детей и молодежи прошел XIV конкурс профессионального мастерства «Храбрый портняжка», в котором приняли участие более 70 ребят из городов и районов Оренбуржья. Это воспитанники детских театров моды, студий костюма, объединений по конструированию одежды учреждений дополнительного образования детей.

В этом году главная тема конкурса «Стилизация. Исторический костюм эпохи Возрождения. XVI век». При подготовке конкурсных изделий дети обращались к различной литературе по истории и произведениям живописи тех лет. Рассматривая картины мастеров эпохи Ренессанса, ребята приобщались к сюжетам из жизни того времени. Многих заинтересовала выставка работ «Наряд для куклы». Жюри отметило в этой номинации оригинальность, образность, точное попадание в историческую тему, признав, что в этих одеждах можно ставить Шекспира.

14
Зарина Казакбаева – первое место в номинации «Золотой наперсток» (г. Кувандык)

Призером в нескольких номинациях конкурса стала воспитанница Центра детского  технического творчества Сорочинска Алена Жигалова. «Я хочу продолжить дело своей мамы – профессиональной швеи. Сама шью себе сарафанчики. Мечтаю поступить в колледж на специальность «Моделирование одежды». Вот такая она, Алена, - неоднократная победительница конкурса.

Одним из дипломантов конкурса в номинации «От идеи до модели» стала Светлана Зубкова, ученица школы №6 из Бузулука. Она сшила костюм, умело подобрав ткани и аксессуары.

4
Светлана Зубкова (слева) и Ирина Шустерман – второе место в номинации «От идеи до модели» (г. Бузулук)

Призерами конкурса стали также дети из городов Оренбурга, Орска, Илекского, Курманаевского, Кувандыкского, Адамовского, Оренбургского, Сакмарского, Тоцкого и Шарлыкского районов.

Фарида Билалова

Фото автора

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?