XVIII зональный конкурс фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!»
16 февраля 2013 года отдел музыкально- художественного образования областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провёл XVIII зональный конкурс-фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!».
Конкурс прошел по номинациям: «Казачья песня», «Академический вокал», «Народная песня».
Участниками конкурса стали воспитанники образовательных учреждений Оренбургской области - победители городских и районных конкурсов и фестивалей.
В номинации «Казачья песня» приняло участие 5 ансамблей. Общее количество участников 47 человек из районов: Оренбургский, Тоцкий, Соль- Илецкий, городов: Оренбург.
Результаты по номинации «Казачья песня»:
Ансамбли.
Дипломанты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
10-13 лет
|
Образцовый коллектив «Ручеек»
|
Сарычева Е.В.
|
МБОУДОД «ЦДТ»,
Соль-Илецкий район
|
Дипломанты III степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
10-13 лет
|
Ансамбль русской песни
«Кросна»
|
Митина Л.П.
|
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
г. Оренбург
|
2.
|
14-18 лет
|
Ансамбль «Allegro»
|
Войцеховская С.Р.
|
СОШ №1, Оренбургский район,
п. Пригородный
|
3.
|
14-18 лет
|
Вокальная группа «Звездочки»
|
Ефимова О.В.
|
МБОУ Зареченская классическая гимназия, Тоцкий район
|
Лауреаты IIстепени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
14-18 лет
|
Образцовый ансамбль Казачьей народной песни «Карусель»
|
Рязанова Н.Н.
|
МОУБУДОД ДТДиМ, отдел традиционной народной культуры,
с. Городище
|
В номинации «Академический вокал» (соло) приняли участие 14 человек, в номинации «Академический вокал» (ансамбли) приняли участие 5 ансамблей. Общее количество участников 68 человек из Грачевского района, городов: Оренбург, Гай, Абдулино, Орск, Соль-Илецк.
Результаты по номинации «Академический вокал»:
Солисты.
Дипломанты III степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
10-11 лет
|
Лебедева Наталья
|
Муращенко С.А.
|
МОАУ
«Гимназия №1»,
г. Оренбург
|
2.
|
10-11 лет
|
Морозов Богдан
|
Гомозова Н.К.
|
МОБУ «СОШ №76»,
г. Оренбург
|
3.
|
10- 11 лет
|
Толчева Екатерина
|
Гомозова Н.К.
|
МАОУ
«Гимназия №3»,
г. Оренбург
|
4.
|
12-13 лет
|
Скрипаль Дарья
|
Баев Ю.А.
|
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
г. Оренбург
|
5.
|
14-18 лет
|
Кононенко Виктория
|
Картавцева В.Р.
|
МАУДОД «ЦВР «Подросток»,
г. Оренбург
|
6.
|
14-18 лет
|
Гостюшкина Елена
|
Ситницкая Т.Г.
|
МОБУДОД
«ДТДиМ»,
отдел детская школа искусств»
|
Лауреаты II степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
12-13 лет
|
Литвинова Анастасия
|
Яковлева В.М.
|
МОБУДОД «ДТДиМ»,
г. Оренбург
|
2.
|
12-13 лет
|
Шмитке Владислав
|
Титаренко Л.В.
|
ЦРТДЮ, «Радость»,
г. Орск
|
Лауреаты IIIстепени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
12-13 лет
|
Перова Вероника
|
Черногуз Н.В.
|
МБУДОД «Детская школа искусств №2 им. А.С. Пушкина»
|
2.
|
14-18 лет
|
Шинемирова Динара
|
Баев Ю.А.
|
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
г. Оренбург
|
Ансамбли
Дипломанты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
14-18 лет
|
Ансамбль «Гармония»
|
Гилязева Н.А.
|
МБОУДОД «ЦДТ»,
г. Абдулино
|
Лауреаты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
14-18 лет
|
Ансамбль
«Звонкая капель»
|
Аксютина А.П.
|
МАОУДОД «ЦРТДЮ», Грачевского района
|
Лауреаты II степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
12-13 лет
|
Ансамбль «Камертон»
|
Романова Г.З.
|
МАОУ ДОД
«ЦДТ»,
«Радуга»,
г. Гай
|
2.
|
12-13 лет
|
Ансамбль «Диапазон»
|
Ситницкя Т.Г.
|
МОБУДОД «ДТДиМ», отдел «Детская школа искусств»,
г. Оренбург
|
Лауреаты III степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
12-13 лет
|
Ансамбль «Радуга»
|
Барышева О.И.
|
МОБУ «СОШ с углубленным изучением музыкально-эстетического профиля №57»
|
В номинации «Народная песня» (соло) приняли участие 26 человека, в номинации «Народная песня» (ансамбли) приняло участие 14 ансамблей. Общее количество участников 148 человек из районов: Тоцкий, Оренбургский, Адамовский, Красногвардейский, Октябрьский, Орский, Бузулукский, Ноорский, Пономоревский, городов: Бугуруслан, Орск, Новотроицк, Оренбург, Медногорск, Ясный, Соль- Илецк, Кувандык.
Результаты по номинации «Народная песня»:
Солисты.
Дипломанты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Момотказин Ильдар
|
Петропавлова Л.А.
|
МОАУДОД «ДПиШ»,
г. Орск
|
2.
|
8-10 лет
|
Миронова Любовь
|
Калюх Г.Н.
|
ООО «Озон» ДШИ, «Вдохновение», Гимназия №4,
Г. Оренбург
|
3.
|
11-13 лет
|
Утенова Вероника
|
Мачнева Н.Ю.
|
МБОУДОД «ДПиШ»,
с. Октябрьское
|
4.
|
11-13 лет
|
Богданова Анастасия
|
Степанова Ю.А.
|
МОУ СОШ №2,
п. Новоорск
|
Дипломанты II степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Фалеева Мария
|
Молчанов В.В.
|
МОБУДОД «ДЮЦ»,
г. Ясный
|
2.
|
8-10 лет
|
Колмыкова Арина
|
Калюх Г.Н.
|
ООО «Озон»
ДШИ, «Вдохновение», Гимназия №4,
г. Оренбург
|
3.
|
8-10 лет
|
Костенко Виктория
|
Савина Т. В.
|
МБОУ Зареченская СОШ №2
|
4.
|
11-13 лет
|
Оганисян Артем
|
Клименко Н.В.
|
ЦРТДЮ, «Радость»,
г. Орск
|
Дипломанты III степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Врублевский Кирилл
|
Гринина Е.А.
|
МБОУДОД «ЦДОД»,
г. Медногорск
|
2.
|
11-13 лет
|
Антонова Дарья
|
Косова Л.В.
|
МОБУ «СОШ №7»,
г. Соль - Илецк
|
3.
|
14-18 лет
|
Благинин Константин
|
Мутаф Е.И.
|
МБОУ «СОШ №5»,
г. Медногорск
|
4.
|
14-18 лет
|
Суханова Анастасия
|
Фесько Т.А.
|
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
г. Оренбург
|
5.
|
14-18 лет
|
Нижегородцева Анастасия
|
Калюх Г. Н.
|
ООО «Озон» ДШИ «Вдохновение»,
Гимназия №4,
г. Оренбург
|
Лауреаты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
14-18 лет
|
Переходова Юлия
|
Ермоленко И.В.
|
МОАУДОД «ЦРДиЮ», «Созвездие»,
г. Орск
|
Лауреаты IIIстепени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
11-13 лет
|
Кан Андрей
|
Рязанова Н.Н.
|
МОУБУДОД ДТДиМ, отдел традиционной народной культуры,
с. Городище
|
Гран - при
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
14-18 лет
|
Дикова Анна
|
Клименко Н.В.
|
ЦРТДЮ «Радость»,
г. Орск
|
Ансамбли
Дипломанты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Школа вокального мастерства «Геликон»
|
Клименко Н.В.
|
ЦРТДЮ
«Радость»,
г. Орск
|
Дипломанты II степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
11-13 лет
|
Вокальный ансамбль «Консоника»
|
Перевесинская Н.Л.
|
МОАУДОД «ДПиШ»,
г. Орск
|
Дипломанты III степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
11-13 лет
|
Ансамбль народной песни «Майские ягодки»
|
Яковлева И.И.
|
МБОУ
«Майская СОШ», Адамовский район,
п. Майский
|
2.
|
11-13 лет
|
Вокальная группа «Ларец»
|
Трубникова В.А.
|
МБОУДОД «ДДТ»,
Красногвардейский район с. Донское
|
3.
|
14-18 лет
|
Фольклорный театр «Чудо колесо»
ансамбль «Ладушка»
|
Кияева Н.Ю.
|
МАУДОД ЦРТДЮ, г. Бугуруслан
|
Лауреаты I степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Ансамбль народной песни «Зарница»
|
Соколова В.В.
|
МАУДОД «ЦВР «Подросток»,
г. Оренбург
|
2.
|
14-18 лет
|
Ансамбль «Радуга»
|
Гринина Е.А.
|
МБОУДОД «ЦДОД»,
г. Медногорск
|
3.
|
14-18 лет
|
Ансамбль «Браво»
|
Ермоленко И.В.
|
МОАУДОД «ЦРДиЮ», «Созвездие»,
г. Орск
|
Лауреаты II степени
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
8-10 лет
|
Ансамбль «Калинка»
|
Колесникова В.А.
|
МОАУДОД «ЦРТДЮ»,
г. Новотроицк
|
2.
|
11-13 лет
|
Детский ансамбль народной песни «Говорушечки»
|
Калюх Г.Н.
|
ООО «Озон»
ДШИ, «Вдохновение», Гимназия №4,
г. Оренбург
|
3.
|
14-18 лет
|
Дуэт
Переходова Юлия
Карначевская Ольга
|
Ермоленко И.В.
|
МОАУДОД «ЦРДиЮ»,
«Созвездие»,
г. Орск
|
Гран - при
№
|
Возрастная категория
|
Ф. И. О. исполнителя, название коллектива
|
Руководитель коллектива
|
Город, учреждение
|
1.
|
11-13 лет
|
Фольклорный ансамбль «Купаленка»
|
Клименко Н.В.
|
ЦРТДЮ «Радость»,
г. Орск
|
|