Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Казань взяли со второй попытки

Ссылка на источник

Золотой призер конкурса «Весенние выкрутасы» и участник гала-концерта в Казанском республиканском театре оперы и балета – такими достижениями пополнился портфолио оренбургского театра музыки и танца «Щелкунчик» на минувшей неделе

«Весенние выкрутасы» - это традиционный российский конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов в столице Татарстана. В прошлом году «Щелкунчику» досталось только «серебро» конкурса в номинации «Эстрадный танец. Дети до 9 лет». На этот раз покорять Казань доверили самым маленьким оренбургским артистам, которые еще ходят в детский сад. «Оружием» стали хореографические номера – проникновенный «Менестрель» и динамичный «Шоколад».

В конкурсе приняло участие рекордное количество ребят – около 3 тысяч.

По словам педагога-хореографа Гульнары Бедердиновой, у нее были определенные опасения по поводу первого танца. Дело в том, что мальчики в «Щелкунчике» - на вес золота. А здесь без поэтов-музыкантов никак нельзя. У нее же в группе имелся только один представитель сильного пола – пятилетний Данил Карташов. Пришлось на дополнительных репетициях работать не только над пальцевой техникой, но и выстраивать композиционные рисунки с учетом двенадцати муз и одного певца. Получилось. Помогло. "Оружие" выстрелило точно в цель. Казань "пала"!

Станислав Цыгулев.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?