Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


От винта!

 "МК" в Оренбурге" / 15-22 мая 2013 год

Главное в области                                                                 

Оренбургский «Щелкунчик» покоряет мир

В конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (г. Москва) с 29 апреля по 11 мая прошла X Всемирная танцевальная олимпиада. В программу мероприятия входили и Кубки России Общероссийской танцевальной организации (ОРТО).

В форуме приняло участие 23 300 конкурсантов из 43 стран мира. Только церемоний награждения было проведено более 1140!

Приятно, что в крупнейшем в мире танцевальном событии великолепно смотрелся театр музыки и танца «Щелкунчик» из Оренбурга. Во всех своих конкурсах и номинациях наши юные грациозные артисты и спортсмены были одними из лучших — в их активе семь первых и по два вторых и третьих мест. Впервые в истории театра его портфолио пополнилось сразу одиннадцатью достижениями.

Сольная «Хорошо бы», дуэтная «Фламинго», синхронная «Сороки», дебютная «То дождь…», завораживающая «Менестрель» и мощная «От винта» — эти композиции буквально потрясли судей и зрителей сложнейшими танцевальными фигурами и движениями в исполнении «щелкунят».

По словам педагогов-хореографов Гульнары Бедердиновой и Алексея Строилова, олимпиада дала столько позитива, что его надолго хватит. Это были настоящие бои на паркете с адреналином и восторгом в глазах детей.

Ну, что ж, в семь лет стать победителями сразу Всемирной олимпиады, Кубков России и ОРТО — дорогого стоит. Значит, будут еще танцевальные шедевры и новые звездочки от «Щелкунчика» областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Станислав Цыгулев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?