Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


В ответе за жизнь

Газета "Бизнес досье Оренбуржья" / 24 мая 2013 года

В областном Дворце творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко прошел XVIII областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ «Мы все можем», посвященный Году охраны окружающей среды и Дню детства.

Организаторами фестиваля стали министерство образования области и Дворец им. В.П. Поляничко. Его основная цель - привлечь внимание государственных и общественных организаций, благотворительных фондов, широкой общественности области к проблеме эстетического воспитания учащихся коррекционных общеобразовательных учреждений, способствовать развитию художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

На фестиваль приехали победители районных и областных конкурсов, смотров, выставок. Всего более 450 человек из школ Оренбурга, Орска, Сорочинска, Новотроицка, Бугурус-лана, Бузулука, Медногорска, Соль-Илецка, Северного, Домбаровского, Кувандыкского, Тюльганского, Новосергиевского, Оренбургского районов.

Они стали участниками выставок детского рисунка «Мы в ответе за жизнь на планете» и декоративно-прикладного творчества «Люби, береги, сохрани природу!», концерта художественной самодеятельности. Все творческие коллективы получили дипломы участников фестиваля «Мы все можем», подарки и сувениры.

Елена  Волкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?