Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной конкурс «И гордо реет флаг державный» на лучшее знание государственных символов Российской Федерации и символов Оренбургской области.

В соответствии с Программой мероприятий по популяризации Государственных символов России №572-рп от 7 декабря 2004 года, одобренной распоряжением Президента Российской Федерации, приказом Министерства образования и наука России №129 от 27 апреля 2005 года, в рамках  реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы» министерство образования Оренбургской области совместно с областным Советом Федерации пионерских и детских организаций, Оренбургским губернаторским историко-краеведческим музеем и Оренбургским областным Дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко проводит ежегодный областной конкурс «И гордо реет флаг державный» на лучшее знание государственных символов Российской Федерации и символов Оренбургской области. 

Цель конкурса: воспитание гражданственности и патриотизма детей и молодежи посредством изучения государственных символов Российской Федерации и Оренбургской области. 

В конкурсе принимают участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений области.

Конкурс включает в себя семь номинаций:

  • «Исследовательские работы и рефераты»;
  • «Мультимедийные издания»;
  • «Творческие работы»;
  • «Произведения изобразительного искусства»;
  • «Методические разработки»;
  • «Герб моего рода»;
  • «Проекты».

В 2013 году  на заключительный этап конкурса поступило 150 работ из 16 районов и городов области.

Решением  жюри областного Конкурса определены 27 работ победителей и призеров во  всех номинациях, а также 10 авторских работ получат дипломы за активное участие. 

В церемонии награждения примут участие представители Законодательного собрания Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, областного Совета Федерации пионерских и детских организаций и представители Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Работы победителей областного творческого конкурса «И гордо реет флаг державный» становятся участниками Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики России.

Финал конкурса состоится 1 ноября 2013г. в Гербовом зале Оренбургского губернаторского историко–краеведческого музея.

В программе финала: презентация работ и церемония награждения победителей.

Координаторы  конкурса: Арапова Елизавета Григорьевна, Арапова Ольга Александровна.

Тел. (3532) 43-50-82

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?