Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги XI областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2010»

В областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко прошел XI областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2010». Конкурс проводился по номинациям: программирование, компьютерная музыка, компьютерная графика, создание web-сайта.

Конкурс собрал участников из разных территорий Оренбургской области: городов — Абдулино, Бузулук, Гай, Новотроицк, Оренбург, Орск, Сорочинск; районов — Абдулинский, Александровский, Беляевский, Бугурусланский, Курманаевский, Новоорский, Первомайский, Саракташский, Оренбургский, Шарлыкский.

В марте состоялся отборочный тур конкурса, в котором приняли участие более 160 ребят в возрасте от 8 лет до 21 года, представивших на конкурс около 190 творческих работ. В финал конкурса вышли 106 учащихся. Во время проведения конкурса для участников были организованы мастер-классы с использованием интерактивных средств обучения.

По итогам конкурса призерами стали следующие участники:

 

Номинация «Программирование»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • II место — Галиев Ринат, воспитанник Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Ковзалова Р.Д.).
  • III место — Папшева Ирина, воспитанница Центра детского технического творчества
  • г. Орска (рук. — Куимова Ю.Ю.).

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Лебедев Алексей, учащийся лицея № 2 г. Оренбурга (рук. — Лукьянов В.Г.).
  • II место — Егорлицкий Владислав, учащийся средней школы № 3 г. Гая (рук. — Сафронов Н.В.).
  • III место — Перепечо Георгий, учащийся гимназии № 1 г. Бузулук (рук. — Данжук О.С.).

Номинация «Компьютерная музыка»

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Вотяков Павел, учащийся средней школы № 3 г. Гая (рук. — Сафронов Н.В.).
  • II место — Дудников Евгений, учащийся лицея г. Новотроицка (рук. — Хоменко Н.В.).
  • III место — Бурцев Юрий, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. — Донских Ю.С.).
  • III место — Тимофеев Константин, учащийся гимназии № 1 г. Оренбурга (рук. — Анисина Т.Н.).

Возрастная категория участников — 18–21 год:

  • I место — Борисов Дмитрий, студент I курса Оренбургского государственного университета.
  • I место — Ходырев Константин, студент I курса Оренбургского государственного педагогического университета.
  • II место — Краснов Анатолий, учащийся II курса Оренбургского колледжа статистики, экономики и информатики (рук. — Евреенко Л.А.).
  • III место — Чурбаева Рузиля, учащаяся средней школы № 69 г. Оренбурга (рук. — Некрасова Т.А.).

Номинация «Создание Web-сайта»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • I место — Кузьменко Роман, воспитанник Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Грицай Ю.А.).
  • II место — Шайхрамова Юлия, учащаяся Тирис-Усмановской основной общеобразовательной школы Абдулинского района (рук. — Халиуллина Х.М.);
  • III место — Мисонижник Александр, учащийся средней школы № 7 г. Сорочинска (рук. — Мисонижник В.И.).

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Богонос Виктория, учащаяся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья (рук. — Мулюгина В.А.).
  • II место — Кривобок Екатерина, воспитанница Центра внешкольной работы Саракташского района (рук. — Кривобок В.Г.).
  • II место — Степанов Никита, учащийся лицея г. Новотроицка (рук. — Хоменко Н.В.).
  • III место — Доброгорская Олеся, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. — Павелко Д.А.).

Номинация «Компьютерная графика»

Направление «Живопись»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • I место — Грицай Дарья, воспитанница Центра детского творчества им. В.Дубинина г. Орска (рук. — Грицай Ю.А.).
  • I место — Филимонова Анастасия, учащаяся Чкаловской средней школы Оренбургского района (рук. — Халиуллина Т.А.).
  • II место — Сологуб Анастасия, воспитанница Центра детского творчества им. В.Дубинина г. Орска (рук. — Климова Я.О.).
  • III место — Паряева Лидия, учащаяся средней школы № 6 г. Абдулино (рук. — Райчук Н.В.).

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Огаркова Елена, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Вязмитинов Е.В.).
  • II место — Денисова Наталья, учащаяся Курманаевской средней школы Курманаевского района (рук. — Зобова И.А.).
  • II место — Сайфутдинов Марк, учащийся лицея № 1 г. Оренбурга (рук. — Лукьянов В.Г.).
  • III место — Рябов Святослав, учащийся Курманаевской средней школы Курманаевского района (рук. — Зобова И.А.).

 

Возрастная категория участников — 18–21 год:

  • I место — Черепанов Артем, студент колледжа электроники и бизнеса Оренбургского государственного университета (рук. — Ильясов А.А.).
  • II место — Богрякова Екатерина, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Попова Г.Н.).
  • III место — Майко Максим, учащийся средней школы № 40 с углубленным изучением математики г. Оренбурга (рук. — Агишева С.А.).

 

Направление «Графический дизайн»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • I место — Наследова Дарья, Черницкая Ксения, воспитанницы Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Грицай Ю.А.).
  • I место — Попова Мария, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук.-Попова Г.Н., Вербина О.Ю., Вязмитинов Е.В.)
  • III место — Чеснокова Виктория, воспитанница Центра детского творчества им. В.Дубинина г. Орска (рук. — Маковчик Т.Ю.).

 

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Гулина Екатерина, учащаяся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья г. Оренбурга (рук. — Латыпова Е.В.).
  • I место — Маслова Алена, учащаяся средней школы № 23 г. Оренбурга (рук. — Акулова Т.Н.).
  • II место — Кудрявцев Евгений, учащийся средней школы № 23 г. Оренбурга (рук. — Акулова Т.Н.).
  • II место — Нечаева Екатерина, Пономаренко Екатерина, воспитанницы Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Грицай Ю.А.).
  • III место — Бессарабова Регина, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Вязмитинов Е.В., Попова Г.Н.).
  • III место — Докучаева Маргарита, Сынкова Дарья, учащиеся гимназии № 6 г. Оренбурга (рук. — Никитина Е.С.).
  • III место — Заславская Влада, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. — Гарнова В.В.).

Возрастная категория участников — 18–21 год

  • III место — Голец Андрей, воспитанник Детского центра Новоорского района (рук. — Эсауленко Е.Г.).
  • III место — Фролова Алевтина, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Попова Г.Н.).

Направление «Верстка печатной продукции»

Возрастная категория участников — до 14 лет

  • I место — Шундрина Валерия, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Вязмитинов Е.В., Попова Г.Н.).
  • II место — Сыркина Анастасия, Тарасевич Юлия, учащиеся Первомайской основной общеобразовательной школы Первомайского района (рук. — Лобанова Т.П., Сыркина И.В.).
  • III место — Кузьменко Роман, воспитанник Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Грицай Ю.А.).
Возрастная категория участников — 14–17 лет:
  • I место — Бурзайкина Мария, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Вязмитинов Е.В.).
  • II место — Бурнатный Алексей, воспитанник Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Вязмитинов Е.В.).
  • III место — Кирнасюк Антон, воспитанник Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Попова Г.Н.).

Направление «Моделирование»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • II место — Казаков Илья, воспитанник Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. — Кузьмин О.А.).
  • III место — Юсупов Ильяс, воспитанник Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. — Кузьмин О.А.).

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Кафизов Альберт, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. — Донских Ю.С.).
  • I место — Кузьмина Юлия, воспитанница Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. — Кузьмин О.А., Кузьмина М.Ф.).
  • III место — Седенко Ксения, воспитанница Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Кузьмин О.А.).

Направление «Анимация»

Возрастная категория участников — до 14 лет:

  • I место — Сазонов Владислав, учащийся средней школы № 6 г. Гая
  • (рук. — Иванова В.И.).
  • II место — Руденко Татьяна. воспитанница Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Кулагина Ю.С.).
  • III место — Федченко Даниил, воспитанник Центра детского творчества им. В.Дубинина г. Орска (рук. — Кулагина Ю.С.).

Возрастная категория участников — 14–17 лет:

  • I место — Смертин Максим, учащийся средней школы № 4 г. Гая (рук. — Носачева О.О.).
  • II место — Зибарев Виктор, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. — Донских Ю.С.).
  • III место — Грибанова Анастасия, воспитанница Центра детского творчества им. В. Дубинина г. Орска (рук. — Жарова О.А.).
  • III место — Курташкин Марат, воспитанник Профильной школы информатики областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко (рук. — Кузьмин О.А.).
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?