Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Щелкунчик» обосновался на олимпе!

Газета "Южный Урал" №19 / 12 марта 2014 года

Фестиваль

Конец зимы в Берлине прошел под девизом «Танец – язык  мира». С 18 по 21 февраля в столице Германии состоялся ежегодный  международный фестиваль «Танцевальный олимп». Более тысячи молодых артистов из 35 стран мира в возрасте от 10 лет до 21 года продемонстрировали свои  танцевальные номера.  Нашу страну уже в который раз  представлял театр  музыки и танца «Щелкунчик» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П Поляничко, неоднократно становившийся призером фестиваля.

Cоло Карина Тускумбаева

В этом году на конкурс  в сопровождении педагогов Гульнары Бедердиновой и Алексея Строилова отправилась  младшая группа театра, ставшая в  прошлом году чемпионом  России в танцевальном шоу. Воспитанники «Щелкунчика», блестящие исполнившие свои номера, взяли золото. За сольные выступления Карина Тускумбаева завоевала серебро, а Алина  Абсалямова забрала бронзу.

- Полный набор! – улыбается руководитель театра Алла  Строилова, которой как никому  другому известно, насколько дорога победа на «Танцевальном олимпе», как высоко  она ценится  в мире хореографии.

«Танцевальный олимп»  пользуется огромной  популярностью и  считается важнейшей международной площадкой для молодых талантов. Участников оценивает  профессиональное жюри под руководством директора Берлинского  государственного балета Владимира  Малахова. Все конкурсанты были  отмечены дипломами, медалями,  денежными премиями и стипендиями в лучших хореографических школах мира. Завершился фестиваль награждением призеров  и  специальным  гала-вечером, который прошел в университете искусств Берлина. 

 Церемония награждения 

Евгения Богданова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?