Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Родные символы

4 ноября 2014 года Газета «Оренбуржье»


Названы победители областного конкурса «И гордо реет флаг державный». Ребята награждены путёвками во всероссийский детский центр «Орлёнок».

Оренбургский областной дворец творчества детей и молодёжи имени Поляничко совместно с Федерацией детских организаций, Оренбургским губернаторским историко-краеведческим музеем подвёл итоги областного конкурса на знание государственных символов РФ и символов Оренбургской области.

DSC 0311

Ребята представили поисково-исследовательские работы, видеоролики и электронные презентации, стихи и сочинения о символах России и Оренбургской области, рисунки, семейные гербы, разработанные на основе своего родословного дерева.

На заключительный этап конкурса поступило более 150 работ из 13 городов и районов области. Трое ребят отмечены путёвками в «Орлёнок». О том, чем удивили жюри дипломанты, рассказывает координатор конкурса Ольга Арапова:

– Канат Тулебергенов из села Разномойка Тюльганского района и Анжелика Верясова из Оренбурга написали цикл стихотворений о символах России и своего родного края, а Сергей Маркушин из Оренбурга разработал герб семьи на основе родословного древа.

Конкурс проводится с 2006 года.
Инна ЛОМАНЦОВА
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?