Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лето – время приключений

leto34Весело,  задорно и познавательно пролетел 21 день в лагере дневного пребывания «Родничок» МОБУ «Карагандинская ООШ». Дети ежедневно путешествовали по планетам. Море конкурсов, подвижных игр, игр по станциям и всевозможные развлечения были предложены ребятам.  Соревнование между отрядом девочек «Звёзды» и отрядом мальчиков «Метеоры»  развивало у них лидерские качества, бойцовский дух и смекалку.  На занятиях в кружках «Подвижные игры», «Музыкальная капель», «Волшебный мир оригами»  дети раскрывались  творчески. Образовательный модуль  «Космостар» помог ребятам получить новые знания по теме «Космос». Была в лагере организована и выездная экскурсия с целью профориентационной работы и воспитания безопасного поведения. 20 июня  отдыхающие лагеря «Родничок» вместе с воспитателями побывали на экскурсии в пожарной части п. Домбаровский и на экскурсии на погранзаставе. 

В пожарной части, где ребят встретили сотрудники Куатов Р.Т. и Даиров К.И. и подробно рассказали о работе пожарного, показали современную технику и снаряжение, ответили на многочисленные вопросы.

leto35В гостях у пограничников ребят встретил старший прапорщик  Чаршемов Р.М. Он провёл экскурсию по территории заставы, показал технику, познакомил ребят с верными друзьями пограничников – собаками. Дальше дети посетили тир, где им показали боевое оружие, но больше всего ребятам понравилось фотографироваться в бронежилете и каске, мальчики и девочки на себе испытали как – это тяжело быть полностью экипированным. Затем ребятам показали кабинеты, где проходят занятия пограничников, кабинеты оснащены современной техникой. Дети узнали, что все пограничники спортсмены – баскетболисты, футболисты, пловцы. Это подтверждают кубки, почетные грамоты и дипломы.

Начальник лагеря «Родничок»  О. Сергеева
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?