Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Летний лагерь «Планета детства» на базе МАУДО ЦДТ «Радуга»

Путешествие по творческим островамДля 110 детей в июне распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Планета детства» на базе МАУДО ЦДТ «Радуга» Гайского городского округа.

Целью программы лагеря является развитие личности ребенка через реализацию его творческой и социальной активности в условиях летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания детей.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому мы организовали для ребят много интересных мероприятий: «День воды», «Пиратская вечеринка», «Пушкинская гостиная», «День красного цвета», «Шоу мыльных пузырей», «Веселые эстафеты».

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях: «Пионербол», «Мы – за безопасность на дорогах!», «Пожарная эстафета». Дети с удовольствием посещали бассейн. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальная разминка на свежем воздухе.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. Дети с удовольствием принимали участие в муниципальных мероприятиях, в которых становились победителями и призерами: экологический турнир «Мир вокруг нас» (3 место), «Мой зеленый город» (1 место), «Лето без границ» (2 место), «Вожатый года» (1 место), «Орлятский круг» (1 место).

22 июня дети приняли участие в митинге «День памяти и скорби»», который проходил у памятника Воину-строителю.

Яркие впечатления остались у детей от путешествия по творческим островам Центра детского творчества «Радуга».

Мы надеемся, что ребята надолго запомнят отдых в нашем лагере.

В гостях у книги Мы - за безопасность на дорогах

На зарядку становись Наша первая победа
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?