Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Выездное спортивно-развлекательноемероприятие на командообразование «Вместе весело шагать!»

DSC 3050Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, учащихся и родителей, как совместные праздники и развлечения, организация и проведение которых является важнейшей составляющей жизни детского творческого коллектива.

Именно поэтому в Профильной школе информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко стало традицией проведение различных совместных с детьми и взрослыми семейных творческих мастерских, шахматных турниров, викторин, выпускных праздников, экскурсий и выездных спортивно-развлекательных мероприятий.

23-24 сентября 2016 года педагогами Профильной школы информатики отдела «Центр информатизации образования» совместно с досуговым отделом «Панорама» ООДТДМ им. В.П. Поляничко проведено выездное мероприятие на командообразование «Вместе весело шагать!», посвященное началу учебного года. Местом проведения мероприятия стала площадка детского оздоровительно-образовательного лагеря «Заря», расположенного в зоне отдыха «Дубки» г. Оренбурга.

Программа мероприятия способствовала созданию дружеской и праздничной атмосферы в коллективе, формированию навыков группового взаимодействия, популяризации семейного досуга и сплочению детско-родительских отношений, созданию условий для творческой и спортивной самореализации детей и взрослых, пропаганде активного отдыха и здорового образа жизни.

DSC 3308Спортивный праздник на командообразование «Вместе весело шагать!» был организован для детей и родителей Профильной школы информатики. Участниками мероприятия стали более 500 человек, из них 184 семьи (около 400-х человек – дошкольников и членов их семей), а также 108 учащихся младших и средних классов.

Программа мероприятия «Вместе весело шагать!» была насыщенной и интересной. Началом праздника стало общекомандное приветствие и знакомство в видепесенно-танцевальной разминки испортивно-развлекательной эстафеты. Затем ребята и взрослые, разбившись на команды, участвовали в различных творческих конкурсах и спортивных играх. Дети вместе с родителями дружно и слаженно, ловко и умело, с интересом и азартом преодолевали все командные «испытания» на станциях с названиями – «Рисунок», «Электрическая стена», «Сороконожка», «Школа», «Синхронное плавание», «Солнышко».

DSC 3879Одним из ярких и запоминающихся моментов в программе мероприятия стало торжественное посвящение вновь прибывших и самых юных ребят в команду «Информашки».

По традиции спортивный праздник завершился «салютом» из мыльных пузырей и дружеским чаепитием.

По отзывам педагогов, детей и родителей праздник получился организованным, интересным и запоминающимся, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Педагогический коллектив Профильной школы информатики благодарит всех детей и родителей за активное участие, а коллег – за плодотворную работу и сотрудничество в организации и проведении мероприятия.

Фотогалерея


Олеся Вербина,
руководитель Профильной школы информатики
ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
Дина Губайдуллина,
методист Центра информатизации образования
ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
Фото: Дина Губайдуллина
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?