Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Наши девчонки сразятся за право представлять Россию на «Детском Евровидении»


Лана ЗВЕРЕВА

skonkursantkoi

Двоих воспитанниц театра музыки и танца «Щелкунчик» организаторы российского этапа конкурса выбрали из 700 участников, приславших диски с записями своих выступлений на первый отборочный тур. Потом 30 счастливчиков со всей страны пригласили в Москву показать свои таланты вживую. В финал прошли лишь 15 участников, двое из которых оренбуржцы.

14-летняя Анастасия Колесникова и 11-летняя Мария Заикина занимаются вокалом и хореографией с четырех лет. Настя два года назад уже проходила в российский финал этого конкурса, но тогда стала лишь седьмой. В этот же раз, приняв во внимание все прошлые ошибки, она не собирается возвращаться домой без победы. Тем более в этом году девочка уже выиграла Всероссийский телевизионный конкурс «Золотой петушок». Она исполнит композицию «Давай послушаем тишину», а ее младшая подруга - «Умники и умницы».

Уже неделю девчонки репетируют номера на московской сцене под руководством столичных режиссеров. Увидеть их старания мы сможем уже завтра. Прямую трансляцию конкурса покажет телеканал «Россия» в 23.05. Победителя будут выбирать по итогам зрительского смс-голосования. Счастливчик в ноябре отправится в столицу Белоруссии, где будет представлять нашу страну на Международном конкурсе «Детское Еровидение». На мастер-класс для участников организаторы планируют пригласить Дженнифер Лолез или Джастина Тимберлейка.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?