Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Профильная смена «Забава»

1С 2 по 15 июня 2017 г. педагоги отдела «Панорама» ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко на базе ООО «Санаторий-профилакторий Зарница» (зона отдыха «Дубки», г. Оренбург) провели профильную смену «Забава».
Участники смены – активисты игрового движения и участники ежегодного межрегионального фестиваля игровых театрализованных программ «Забава» из образовательных организаций области.
В смене приняли участие 30 учащихся из следующих территорий Оренбургской области: гг. Оренбурга, Гая; Тоцкого, Тюльганского районов.

В рамках смены учащиеся усовершенствовали свои знания по игровым технологиям (с основами игромоделирования), по словесному действию и актерскому мастерству, режиссуре и сценарному мастерству, приобрели опыт практической работы по ведению массовых мероприятий и игровых действий. Педагогами заполнялись творческие дневники учащихся профильной смены, в которых отражались успехи учащихся по каждой дисциплине и выставлялись оценки. Творческие дневники учащихся и сертификаты об обучении по программе «Академия театрализованных игровых технологий» были вручены участникам по окончании смены.

12 июня участники профильной смены «Забава» по инициативе Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» и министерства социального развития Оренбургской области приняли участие в праздновании Дня России. Команды из четырех загородных лагерей – «Зарница», «Энергетик», «Березки» и «Янтарь» – представили свои праздничные программы жителям Оренбурга и его гостям на улице Советской. Концертно-игровая программа «Оренбургская «Забава» была отмечена организаторами праздника как самая яркая и зажигательная.

Итогом деятельности участников профильной смены «Забава» явились творческие показы. Учащиеся сами разработали проекты театрализованных игровых программ, написали сценарии к ним, подготовили реквизит, подобрали игровое и музыкальное сопровождение и провели мероприятия для отдыхающих в «Зарнице». Зачетные мероприятия «В некотором царстве, в водном государстве», «Букет доброты», «Бал цветов», «Мишки в сосновом бору» и «Дивный сад» соответствовали тематике смены, а именно экологии, и преследовали две цели. Первая – проверка усвоенных подростками знаний, умений и навыков по игровой театрализации. Вторая – популяризация среди остальных отдыхающих развивающего, творческого досуга.

Лучшие выступающие были награждены дипломами:
- в номинации «Профессиональное мастерство»:
Волохатова Варвара (с. Тоцкое);

- в номинации «Артистизм»:
Минжулина Виктория (г. Гай);
Сансызбаева Гузель (г. Гай);

- в номинации «Исполнительское мастерство»:
Петрова Анастасия (г. Оренбург);

- в номинации «Создание образа»:
Хомичук Даниил (г. Гай);
Шеповалов Данила (с. Тоцкое);
Герасимова Любовь (г. Оренбург);

- в номинации «Ведущий игрового действия»:
Мясников Андрей (г. Оренбург);
Шевченко Ксения (с. Тоцкое);

- в номинации «Аниматорское мастерство»:
Карякина Анастасия (г. Гай);

- в номинации «Мастерство импровизатора»:
Никитин Илья (г. Гай).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?