Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Итоги Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

В соответствии с письмом № 09-431 от 22.02.2017 «О Всероссийском конкурсе» Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России был проведен Всероссийский конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (далее - Конкурс) по номинациям:
  • «Научный прорыв» (фундаментальные науки);
  • «Инженерный талант » (техника и технологии);
  • «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины);
  • «Достижения в искусствах» (творческие дисциплины);
  • «Спортивный гений» (физическая культура и спорт).

На Конкурс от Оренбургской области были представлены 12 программ-победителей регионального этапа.

По итогам федерального этапа Конкурса победителями стали дополнительные общеобразовательные программы:

«Студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп» (авторы-составители: Колесникова Людмила Дмитриевна, Колесникова Ольга Николаевна, ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко) - в номинации «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины);

«Лесные тропки» (автор-составитель: Толстова Татьяна Владимировна, МБУДО «Центр дополнительного образования» п. Тюльган) - в номинации «Спортивный гений» (физическая культура и спорт);

«Техническое моделирование» (авторы-составители: Мангушева Ирина Михайловна, Жаринова Евгения Вячеславовна, Артищева Людмила Николаевна, МБУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга) - в номинации «Инженерный талант» (техника и технологии).

Вручение дипломов, призов и памятных подарков победителям и лауреатам Конкурса состоится на Всероссийской конференции по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, которая будет проведена в НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) 23-24 октября 2017 года.

Подробная информация размещена на сайте юныйталант.рф