100 лет доп.образованию

Год добровольца

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 
Г.И. Сафонова, и.о министра, и.о. первого заместителя министра образования
Роскомнадзор

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (итоги 2018 г.)

В целях усиления внимания представителей педагогической науки и практики к проблемам выявления, сопровождения, развития и поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью с января по апрель 2018 года проведен региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (далее – Конкурс).

Всего на Конкурс было представлено 27 программ от 17 образовательных организаций из 13 муниципальных территорий Оренбургской области (гг. Бугуруслан, Бузулук, Новотроицк, Оренбург, Орск, Гайский, Соль-Илецкий г.о., Акбулакский, Домбаровский, Новоорский, Октябрьский, Оренбургский, Тюльганский районы). В их числе: 16 организаций дополнительного образования и 1 общеобразовательная организация.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Достижения в искусствах» (творческая дисциплина) – 10 программ;
  • «Научный прорыв» (фундаментальные науки) – 7;
  • «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины) – 5;
  • «Инженерный талант» (техника и технологии) – 4;
  • «Спортивный гений» (физическая культура и спорт) – 1.

Рассмотрев конкурсные материалы и оценив их в соответствии с Положением о Конкурсе, жюри приняло решение:

1. В номинации «Спортивный гений» (физическая культура и спорт) – победителя не выявлено.

2. Признать победителями Конкурса программы:

номинация «Достижения в искусствах» (творческая дисциплина)

I место - Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая програм-ма специализированных классов для одаренных учащихся в театре музыки и танца «Щелкунчик» (Строилова А. Я., Ольхова О.К., Филимонова Н.А., ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»);
II место - «Школа разножанрового вокала» (Зубова Р.А., МАУДО «Центp развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска»);
III место - «Ручеёк» (Сарычева Е.В., МБУДО «Центp твоpческого развития» Соль-Илецкого городского округа);
III место - Школа оркестровой музыки «Юность» (Сахарова О.А., МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»).

номинация «Инженерный талант» (техника и технологии)

I место - «Техническое и спортивно-стендовое судовое моделирование» (Гонышева Е.В., Зубкова Г.Л., Семин В.Е., ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»);
II место - «Компьютерная страна «Информ@шка» (Шмелькова О.Н., Перегуда Г.И., МБУДО города Бузулука «Центр детского творчества «Радуга»);
III место - «Фрегат» (Великоцкий И.И., МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска»).

номинация «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины)

I место - «Медиа-лидер» (Тажмуратова А.А., ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко»);
II место - «Оренбургский край в русской литературе» (Бархатова Л.П., МБУДО «Центр дополнительного образования», п. Тюльган).

номинация «Научный прорыв» (фундаментальные науки)

II место - «Школа здоровья» (Баркова Е.А., ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»);
II место - «Институт развития личности «Интеллект» (Безызвестных Н.Н., Лемясова И.А., Белякова Л.В., МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Оренбург);
III место - «Экологическая лаборатория» (Сивожелезова Т.Г., МБУДО «Центp твоpческого развития» Соль-Илецкого городского округа).

Дипломы победителей и свидетельства об участии в Конкурсе в электронном варианте будут отправлены на адрес образовательной организации до 31 мая 2018 г.