Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Лагерь дневного пребывания «Юный велосипедист» Гайского городского округа

С 4 июня в спортивной школе № 2 Гайского городского округа начал свою работу лагерь дневного пребывания «Юный велосипедист». Тренерами спортивной школы, а на время работы лагеря воспитателями, совместно с воспитанниками был составлен план работы с учетом интересов детей и непрерывности тренировочного процесса.

С целью заинтересовать ребят, стимулировать их к занятиям спортом даже в летний период в основу работы лагеря легла игровая идея — жизнь в олимпийской деревне. Вся смена лагеря — это олимпийская деревня, в которую съезжаются спортсмены разных «стран», для участия в олимпийских играх. Олимпийская деревня живет по особому расписанию, которое включает в себя ежедневные режимные моменты (зарядка, пробежка, тренировки), а также соревнования и развлечения.

На протяжении 21 дня в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких «олимпийцев» была разработана увлекательная насыщенная программа.

Смена началась с открытия Олимпийских игр, где ребята познакомились с основными этапами игры, с традициями, законами лагеря. Ребята придумали названия страны, флаг, эмблему.

Далее стартовали сами Олимпийские игры. В первую неделю ребята соревновались в легкой атлетике. Прошли увлекательные соревнования в прыжках в длину, метании мячей, беге. Каждому виду был посвящен весь день: «День прыгуна», «День спринтера», «День марафонца», «День метателя». Следующая неделя была посвящена игровым видам спорта: пионербол, мини футбол, баскетбол и др. Помимо физической подготовки внимание уделялось интеллектуальному развитию — шашкам, шахматам, прошел конкурс на лучшего знатока истории олимпийских игр и олимпийская викторина.

Основным событием итогового этапа стала спартакиада «Марафон здоровья». Ребята получили массу положительных эмоций.

Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для воспитателей.

Начальник лагеря С.И. Карманов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?