Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Комфортная и безопасная образовательная среда: профилактика противоправного поведения»

14 ноября 2018 года в г. Орске на базе МАУДО ЦРТДЮ «Радость» состоялось зональное проблемно-ориентированное совещание «Комфортная и безопасная образовательная среда: профилактика противоправного поведения» по вопросам организации профилактической работы и защите прав несовершеннолетних граждан в образовательных организациях области.

Организатор: министерство образования Оренбургской области.

Модератор совещания: заместитель министра образования Оренбургской области М.Н. Крухмалёва.

Участники совещания: специалисты муниципальных ОУО по вопросам воспитания и дополнительного образования, заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, руководители методических объединений классных руководителей, социальные педагоги и другие специалисты в области воспитания восточной зоны Оренбургской области.

В рамках совещания выступили представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, специалисты по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий, работники прокуратуры, психологи.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних как приоритетное направление современной государственной социальной политики; типичные нарушения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних; проблемы профилактики и противодействия проявлениям экстремизма и других деструктивных явлений в детско-подростковой среде; актуальные вопросы профилактики девиантного поведения.

В рамках программы совещания состоялась презентация модели деятельности Регионального ресурсного центра (ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко») по профилактике правонарушений в условиях организаций дополнительного образования детей, обозначены перспективы развития научно-методического и информационного обеспечения образовательной деятельности в сфере профилактики асоциального поведения, формирования здорового и безопасного образа жизни подрастающего поколения.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 105,телефон: 8 (3532) 43-50-87, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы:
Попов Василий Владимирович – заведующий спортивно-туристическим отделом ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?