Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Пятнадцать цветов

Этнокультурная мозаика Оренбуржья №43, 2010 г.

Текст: Лидия ИВАНОВА

Сколько в радуге цветов? На этот вопрос без труда ответит любой ребенок, хоть раз слышавший историю про охотника, который знает, где сидит загадочная птица фазан. Так сколько же? Конечно же семь, ответите вы. И будете правы во всех случаях, кроме этого. Потому что «Радуга» наша необычная. И в этом году у нее пятнадцать цветов – по количеству лет, наполненных кропотливой работой и яркими праздниками, трудностями и победами, открытиями, достижениями, новыми друзьями.

   

29 апреля в областном Дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко состоялся пятнадцатый юбилейный детский этнографический фестиваль «Радуга», который для многих юных оренбуржцев стал творческой и профессиональной стартовой площадкой, помог найти себя, поверить в свои силы и самое главное – понять, что основная ценность жизни – это люди, их культура и обычаи, мир и добрососедство.

На праздник собрались юные исследователи, артисты и их наставники практически со всего Оренбуржья. Организаторы, в числе которых традиционно выступило Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, приготовили для гостей фестиваля замечательный сюрприз – юбилейный фильм о «Радуге». Кадры видеохроники запечатлели самые яркие, красочные, забавные и счастливые моменты фестивальных лет. И уж этот фильм точно основан на реальных событиях!

Описывать словами разнообразие и богатство этнографических выставок, энергию танца и задушевность песни – дело неблагородное. Недаром народная мудрость гласит: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому наслаждайтесь нашим «радужным» фотоотчетом и постарайтесь в следующем году не пропустить это замечательное событие!

   

r2

r3

r8

r9

r10

r11

r12

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?