Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Комаровское «Солнышко»

В начале июня в МБОУ Комаровская СОШ начал свою работу детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». 300 девчонок и мальчишек пришли в пришкольный лагерь, чтобы провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. В рамках лагеря был организован Юнармейский отряд для 25 ребят.

Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволила детям скучать ни минуты, наполнила их жизненной энергией и здоровьем.

1 июня состоялся праздник, посвященный Дню Защиты детей. На территории Сквера прошла театрализованно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Для детей это было хорошим началом! Далее мероприятия переместились в ЛДП «Солнышко».

Дата начала войны в лагере прошла проведением военно-патриотической игры «Малая Зарничка». Каждый отряд ответственно подготовился к проведению и участию в игре. Но сначала все приняли участие в торжественном Митинге, посвященном Дню Памяти и скорби, который проходил у стелы «Вечного огня». Все присутствующие возложили цветы к стеле «Вечный огонь» и почтили память погибших минутой молчания. В «Солнышке» каждый отряд рисовал плакаты, тщательно подбирал материал о наших земляках – героях Великой Отечественной войны, учили стихи, песни. Ребята подготовили сообщения о героях Оренбуржья, сражавшихся на фронтах войны и героях сегодняшних дней, приняли участие в конкурсе строевой песни. Каждый отряд показал свои умения в строевой и вокальной подготовке. Ошибки у ребят случались, но ведь главное — выправка и песня дружным хором. Слаженность и серьезное отношение к конкурсу было отмечено у всех отрядов.

Каждый день в лагере имел своё название, которое говорит само за себя: «День безопасности», «Юные инспектора дорожного движения», «День независимости России», «День спорта. Малые Олимпийские игры», «День ГТО», «Гостевины», «Туристическая тропа. Школа выживания», «День Театра» и много-много других дней — радостных, творческих, познавательных и праздничных. Как утверждают сами ребята, день в лагере – это всегда праздник. Здесь они учились дружить, развивали свои творческие способности, укрепляли здоровье, узнавали много нового и интересного. На протяжении всей смены для ребят были организованы работа объединений разных направлений: «В гостях у Сказки» ребята слушали сказки и учились их сочинять; в объединении «Юный стрелок» учились обращаться с оружием и метко стрелять; в объединении «Сильные, смелые, ловкие» дети учились, как правильно рассчитывать силы на соревнованиях, учились метать на дальность и многому другому. В течении смены проводились познавательные экскурсии в редакцию газеты «Ясненский Вестник», ООО «Ясненский хлебозавод», военный госпиталь, Храм на территории воинской части, музей на территории войсковой части 68545, городскую библиотеку, Городской музей. В доме культуры «Горняк» были организованы просмотры детских фильмов.

Лучший отряд по итогам смены был награжден поездкой – экскурсией на комбинат АО «Оренбургские минералы.

Закончилась смена в лагере, но не закончилось лето. И не стоит грустить, ведь каникулы еще продолжаются. Надеемся, что лето у наших девчонок и мальчишек будет интересным и насыщенным!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?