Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областная профильная смена «Мир Информатики»

С 26 июля по 8 августа 2019 года в соответствии с Календарем массовых мероприятий ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко на 2019 год на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Город детства» (ЗО «Дубки» г. Оренбург) прошла областная профильная смена «Мир Информатики».

Организатор: ООДТДМ им. В.П. Поляничко (отдел «Центр информатизации образования»).

Цель: расширение образовательных компетенций участников смены в предметной области «Информатика и ИКТ» в условиях детского лагеря.

Участниками смены стали 25 обучающихся областной очно-заочной школы информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко из 5 территорий: г. Оренбурга; Гайского городского округа; Бузулукского, Сакмарского, Новоорского районов.

В рамках профильной смены для учащихся прошли занятия по следующим направлениям: «Основы программирования в среде Scratch», «Основы программирования в среде PascalABC», «Шахматы».

Учащиеся освоили инструментарии современных компьютерных и интернет-технологий, расширили диапазон своих знаний в предметных областях информационных-коммуникационных технологий, повысили уровень знаний и практических умений в предметных областях, приобрели опыт проектной деятельности.

Наряду с интересными и увлекательными занятиями для учащихся был организован активный отдых и досуг, представленный различными творческими, культурно-массовыми и спортивно-развлекательными мероприятиями.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 210, телефон: (3532) 77-95-89. e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Координаторы:
Рогожина Валентина Николаевна, заведующий отделом «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко;
Вербина Олеся Юрьевна, заведующий секцией отдела «Центр информатизации образования» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?