Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Профильная площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета «Подари себе завтра» на территории Красногвардейского района

С 5 по 9 августа 2019 года на территории Красногвардейского района была организована и проведена профильная площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета «Подари себе завтра».

Для 15 ребят из образовательных учреждений Красногвардейского района были организованы экскурсии по территории района. Детская библиотека не осталась в стороне от этой задачи. 5 августа ребята из разных школ района приехали в назначенное время. Мероприятие началось с тренинга, который провела психолог КСЦСОН Бурангулова Д.Ш. Затем библиотекарь Есенина А.В. познакомила ребят с профессией библиотекарь. Рассказала историю происхождения книг и библиотек, о тех кто собирал книги и кто начинал работать в книгохранилищах, об отличиях от современных библиотек. После знакомства с профессией и библиотекой провела с ними интерактивную игру «В мире литературы».

9 августа библиотекарь подготовила для ребят мероприятие, посвященное 305- летнему юбилею победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год). Показала презентацию о морской битве Русского флота со Шведским флотом, а по окончании ребята ответили на вопросы тематической игры «Морской бой». Таким образом, ребята узнали еще об одном дне воинской славы России.

6 августа ребята посетили Отделение МВД России по Красногвардейскому району, где инспектор по делам несовершеннолетних рассказала и показала работу полиции, эксперт-криминалист продемонстрировал процесс дактилоскопии. Была проведена беседа о безопасности интернета, режиме ночного времени.

7 августа была организована экскурсия в филиал ГАПОУ "Аграрный техникум", где ребят провели по территории техникума, показали учебные кабинеты, спортивный зал, библиотеку, музей, общежитие.

8 августа в Доме детского творчества провели с ребятами мастер-класс по изготовлению поделок, небольших подарков.

9 августа начальник Управления сельского хозяйства Красногвардейского района рассказал ребятам о профессиях и приоритетных направлениях в муниципалитете, о развитии крестьянско-фермерских хозяйств. В ИП Темниково ребятам показали как изготавливаются полуфабрикаты.

Ежедневно с ребятами проводила беседу ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - Панина В.И.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?