Год Памяти и славы

Конкурс проф. мастерства

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной конкурс чтецов среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях

25 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, где были определены победители и призеры областного конкурса чтецов среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях, который прошел в рамках IXобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» (далее Конкурс).

Организатор Конкурса: ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Рабочая смена») совместно с министерством образования Оренбургской области.

Цель Конкурса: развитие и популяризация речевого жанра, повышение исполнительского мастерства.

Конкурс проводился с сентября по декабрь 2019 года заочно по видеоматериалам. Всего приняло участие 185 обучающихся 16 профессиональных образовательных организаций из 7 территорий: гг. Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Ясненского городского округа; Переволоцкого района.

На суд жюри участники представили художественное и авторское чтение, а также литературно-музыкальные композиции.

Победители и призеры конкурса:

Номинация «Художественное чтение»

Победители:

  1. Мандрыкина Ксения, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г.Орска.
  2. Голубев Александр, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
  3. Кобзева Снежана, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
  4. Елсуков Илья, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. П. Покровка.
  5. Болтенкова Ангелина, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  6. Ермошкина Татьяна, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  7. Музирова Зарина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  8. Гредасов Роман, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  9. Попова Ирина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  10. Тимофеева Вероника, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  11. Кулагин Егор, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  12. Сотников Олег, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  13. Пащенина Илона, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  14. Скачков Владислав, ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска им. Героя России С.А. Солнечникова».
  15. Нуркатова Алина, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
  16. Спиридонов Данила, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
  17. Иванова Анастасия, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
  18. Титова Анастасия, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
  19. Ратникова Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
  20. Евдокимова Анна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
  21. Алехин Павел, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
  22. Евдокимова Яна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».

Призёры:

  1. Фокин Максим, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска.
  2. Колесникова Кристина, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
  3. Антоненко Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  4. Скворцова Олеся, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  5. Романюк Полина, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  6. Абрамова Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».

Номинация «Авторское чтение»

Победители:

  1. Оганесян Соня, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  2. Куропаткина Татьяна, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
  3. Пан Екатерина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
  4. Кулева Светлана, ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга».
  5. Бушуев Всеволод, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  6. Камнева Анисия, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  7. Янова Полина, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
  8. Талагаев Данила, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».
  9. Недашковская Александра, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска.
  10. Чивелева Дарья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
  11. Плешакова Виктория, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»

Победитель:

  1. Театральная студия «Зеркало», ГАПОУ «Педагогический колледж»  г. Бугуруслана.

Призеры:

  1.  Алексеева Ангелина, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
  2. Кукаева Ландалина, Вагапова Карина, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
  3. Кужман Вадим, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор:
Мешканцева Нина Андреевна, зав. отделом «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.