Областной конкурс чтецов среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях
25 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, где были определены победители и призеры областного конкурса чтецов среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях, который прошел в рамках IXобластного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» (далее Конкурс).
Организатор Конкурса: ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Рабочая смена») совместно с министерством образования Оренбургской области.
Цель Конкурса: развитие и популяризация речевого жанра, повышение исполнительского мастерства.
Конкурс проводился с сентября по декабрь 2019 года заочно по видеоматериалам. Всего приняло участие 185 обучающихся 16 профессиональных образовательных организаций из 7 территорий: гг. Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Ясненского городского округа; Переволоцкого района.
На суд жюри участники представили художественное и авторское чтение, а также литературно-музыкальные композиции.
Победители и призеры конкурса:
Номинация «Художественное чтение»
Победители:
- Мандрыкина Ксения, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г.Орска.
- Голубев Александр, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
- Кобзева Снежана, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
- Елсуков Илья, ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» с. П. Покровка.
- Болтенкова Ангелина, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Ермошкина Татьяна, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Музирова Зарина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Гредасов Роман, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Попова Ирина, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Тимофеева Вероника, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Кулагин Егор, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Сотников Олег, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Пащенина Илона, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Скачков Владислав, ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска им. Героя России С.А. Солнечникова».
- Нуркатова Алина, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
- Спиридонов Данила, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
- Иванова Анастасия, ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г. Ясного.
- Титова Анастасия, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
- Ратникова Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
- Евдокимова Анна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
- Алехин Павел, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
- Евдокимова Яна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
Призёры:
- Фокин Максим, ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска.
- Колесникова Кристина, ГАПОУ «Новотроицкий политехнический колледж».
- Антоненко Анастасия, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Скворцова Олеся, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Романюк Полина, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Абрамова Татьяна, ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж».
Номинация «Авторское чтение»
Победители:
- Оганесян Соня, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Куропаткина Татьяна, ГАПОУ «Оренбургский автотранспортный колледж им. заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка».
- Пан Екатерина, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
- Кулева Светлана, ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга».
- Бушуев Всеволод, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Камнева Анисия, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Янова Полина, ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж».
- Талагаев Данила, ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж».
- Недашковская Александра, ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска.
- Чивелева Дарья, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
- Плешакова Виктория, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж».
Номинация «Литературно-музыкальная композиция»
Победитель:
- Театральная студия «Зеркало», ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана.
Призеры:
- Алексеева Ангелина, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
- Кукаева Ландалина, Вагапова Карина, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
- Кужман Вадим, ГАПОУ «Оренбургский учетно-финансовый техникум».
Контактная информация: 460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Координатор: Мешканцева Нина Андреевна, зав. отделом «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
|