Instagram Facebook Youtube

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


ХХ областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья»

В 2019-2020 учебном году отделом «Истоки» государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» при поддержке министерства образования Оренбургской области был проведен ХX областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» (далее Конкурс).


На областной конкурс было представлено 235 творческих работ из 30 территорий: гг. Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск; Абдулинского, Кувандыкского,  Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов; Адамовского, Акбулакского, Беляевского, Бузулукского, Грачёвского, Илекского, Кваркенского,  Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономарёвского,  Саракташского, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов.

Всего в Конкурсе приняли участие 45 организаций дополнительного образования и детские художественные школы.

Членами жюри отмечено хорошее качество творческих работ педагогов и учащихся, присланных для участия в Конкурсе. Все  творческие работы оценивались членами областного жюри по следующим критериям: качество исполнения и оформления работы; уровень самостоятельности мышления автора при создании произведения (соответствие творческого уровня возрасту автора); оригинальность воплощения замысла (работа должна быть авторской); соответствие работы технике исполнения, указанной в положении.

В результате просмотра конкурсных материалов отобрано 142 творческие работы, которым присуждены дипломы III, II, I степеней (приложение 2).

Члены жюри отмечают ежегодную высокорезультативную работу учащихся МБУДО «ДТР» Акбулакского района, МАУДО «ЦРТДЮ» г. Бугуруслана, МБУДО «ЦДТ «Радуга» г. Бузулука, МБУДО «ДПиШ» Кувандыкского городского округа, МБУДО «ЦДОД» г. Медногорска, МАУДО «ДДТ» Новосергиевского района, МАУДО «ЦРТДЮ» г. Новотроицка, МАУДО «ДТДиМ», МБУДО «ЦДТ», МАУДО «ЦВР «Подросток»,  МБУДО «ДШИ №8», МАУДО «ОДШИ им. А.С. Пушкина», МБУДО «ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева», ДШИ «Вдохновение», АRT студии «КРОНА» г. Оренбурга,  МАУДО «ЦРТДЮ «Радость», МАУДО «ДПШ», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, МБУДО «ЦВР» Саракташского района.

Заслуживает внимания многолетняя работа педагогов, учащиеся которых представили на конкурс достойные творческие работы. Это педагоги: Стрижова Виктория Петровна (МБУДО «ЦРТДЮ» Адамовский район); Ирина Владимировна Найдёнкова (МБУДО «ДТР» Акбулакский район); Лукьянова Ольга Анатольевна (МБУДО «ДШИ» Беляевский район);  Щекочихина Елена Васильевна и Дорофеева Ольга Викторовна (МБУДО «ЦДТ «Радуга» г. Бузулук); Шкильменская Мария Александровна (МАУДО «ЦРТДЮ» г. Бугуруслан);  Толкачёва Инна Сергеевна (МБУДО «ДДТ» Красногвардейский район); Шуракова Анжелика Валерьевна и Курносенко Наталья Петровна (МБУДО «ДПиШ» Кувандыкский городской округ); Гордеева Мария Петровна (МБУДО «ЦДОД» г. Медногорск); Екатерина Александровна Шустова (ДШИ «Вдохновение» г. Оренбург); Светлана Васильевна Старостина (МАУДО «ЦВР «Подросток» г. Оренбург); Золина Светлана Кузьминична, Терещук Наталия Владимировна, Колобовникова Галина Вадимовна и Шарая Елена Михайловна (МАУДО «ДТДиМ» г. Оренбург); Прилукова Людмила Викторовна (МАУДО «ЦДТ Промышленного района» г. Оренбург); Федюнина Ирина Николаевна (ГБУДО «ООДТДМ им В.П. Поляничко» г. Оренбург); Ольга Владимировна Никулина (МБУДО «ДДТ» Оренбургский район); Елена Николаевна Абышкина (МАУДО «ОДШИ им. А.С. Пушкина» г. Оренбург); Рожкова Людмила Ивановна и Духненко Наталья Сергеевна (МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орск);  Гуркова Лидия Александровна (МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орск); Дериенко Татьяна Сергеевна (МАУДО «ДПШ» г. Орск); Тертичная Ирина Сергеевна (МБУДО «ДШИ» Соль-Илецкий городской округ); Чумичкина Галина Владимировна (МБУ ДО «ДДТ» Тоцкий район); Бойко Ольга Петровна (МБУДО «ЦДО» Тюльганский район).

Системная работа с учащимися прослеживается в деятельности педагогов: Кудряшовой Елены Владимировны (МБУДО «ДТР» Акбулакский район); Пискайкиной Екатерины Павловны (МБУДО «ДШИ» Беляевский район); Башановой Оксаны Ундасыновны (МАУДО «ЦВР» Кваркенский район); Луценко Ольги Викторовны (МБУДО «ДДТ» Красногвардейский район);  Стариковой Светланы Петровны (МБУДО «ЦВР» Матвеевский район); Васильевой Елены Витальевны (МБУ ДО «ЦДТ» Новоорский район); Власовой Елены Викторовны (МАУДО «ЦРТДЮ» г. Новотроицк); Кропотиной Олеси Дмитриевны и Горбачёвой Надежды Геннадьевны (МАУДО «ЦДТ Промышленного района», г. Оренбург); Соломиной Юлии Николаевны, Хановой Елены Фёдоровны, Смаковой Анжелы Геннадьевны, Жадановой Татьяны Генадиевны  (МАУДО «ДТДиМ» г. Оренбург);  Лойко Натальи Анатольевны (ДШИ «Вдохновение» г. Оренбург); Жанатаевой Любови Александровны (МАУДО «ДПШ» г. Орск); Ивановой Елены Вацлавовны (МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орск); Ургенешбаевой Ирсал Имакаевны (МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орск); Ляпиной Светланы Михайловны (МБУДО «ЦДТ» Переволоцкий район); Прониной Оксаны Александровны (МАУДО «ДДТ» Пономарёвский район); Сахацкой Марии Владимировны (МБУДо «ЦТР» Соль-Илецкий городской округ);

Гордостьювсего Оренбуржья являются руководители детских художественных объединений: Долженкова Татьяна Александровна и Куличкова Любовь Сергеевна (МБУДО «ЦРТДЮ»  г. Бугуруслан); Ольга Петровна Солдатенкова (ДШИ «Вдохновение», АRT студия «КРОНА» г. Оренбург);  Людмила Петровна Васильева  (МБУДО «ДШИ № 9 им. А.А. Алябьева» г. Оренбург); Карпачёва Лидия Владимировна (МАУДО «ЦРТДЮ» г. Оренбург); Шарипова Дания Равгатовна (МБУДО «ЦВР» Саракташский район); Казиева Гульзипа Акжигитовна (МБУДО «ДШИ» Соль-Илецкий городской округ).

Обучающиеся этих объединений в течение многих лет стабильно занимают призовые места на областных, всероссийских и международных творческих конкурсах, в том числе, на конкурсе «Мастера и подмастерья».

Ведется подготовка к виртуальной выставке работ – победителей конкурса, которая будет размещена на образовательном портале «Внешкольник.ru» в рубрике «Виртуальные мероприятия».

Работы победителей ХX областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» будут направлены для участия в различных областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах декоративно-прикладного творчества.

Оргкомитет, члены областного жюри благодарят всех участников Конкурса и обращаются к руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования, директорам образовательных организаций с просьбой отметить детей и изыскать возможность наградить педагогов, подготовивших победителей Конкурса.

Итоги Конкурса будут размещены на портале ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко http://odtdm.ru/, на образовательном портале «Внешкольник.ru» http://vneshkolnik.ru/

Протокол заседания жюри

Презентация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?