Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Национальная деревня

Электронное наглядное пособие «Тематическая экскурсия «Национальная деревня» разработано педагогическим коллективом отдела «Истоки» и предназначено для руководителей детских литературных объединений краеведческой направленности.


Пособие знакомит с - уникальным культурным комплексом, который не имеет аналогов в других городах. Национальная деревня – это своеобразный памятник многонациональному Оренбуржью; содружеству и сотрудничеству представителей разных национальностей. Это своеобразный центр народной культуры Оренбуржья и одно из красивейших уголков Оренбурга.

Национальная деревня – это парк-музей. В нем представлены национальные подворья: русское, украинское, татарское, казахское, башкирское, мордовское, чувашское, белорусское, армянское и немецкое. В каждом подворье есть музей истории, культуры и быта; кафе национальных блюд. Все это позволяет продемонстрировать все многообразие, богатство и особый колорит культуры и народных традиций нашего многонационального края, где на протяжении многих лет в мире и согласии проживают представители 119 национальностей 278 религиозных организаций.

В.Н. Свиненко,
заведующий отделом «Истоки»

Скачать

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?