Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Семья вместе – душа на месте

8 июля в России повсеместно отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти православных муромских святых Петра и Февронии. И снова переплетаются между собой православный и светский праздники, но на этот раз уже — в мире и гармонии.


Оргкомитет праздника учредил медаль «За любовь и верность», которая вручается заслуженным супружеским парам, прожившим в браке не менее 25 лет, подающим пример крепости семейных устоев и воспитавшим детей достойными членами общества.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

Почему выбор пал именно на нее? Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является ее ярким олицетворением (разве можно представить Россию без ромашковых полей?), а во-вторых, она является символом мечты о любви и верности (не зря, издавна распространено гадание на ромашке "любит - не любит").

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее. В Оренбургской области растет число населенных пунктов, где широко отмечается этот праздник, причем везде он отмечается по-своему.

Творческие коллективы Дворца подготовили онлайн программу «Семья вместе – душа на месте», программа включает в себя онлайн выставки, концерты.





«Мир. Красота. Кадр.» - творческие работы участников онлайн-интенсива «Юный фотограф» (педагог – Утягулова Юлия Фархетдиновна, отдел ЦИО)