Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Встреча студентов ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга» с директором, Бренд-шефом-кондитером ООО «М-Дольче Вита» Миланом Умичевичем

15 сентября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» и всероссийского проекта «Диалог на равных», в рамках заседания дискуссионного студенческого клуба состоялась встреча студентов ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга» с директором, Бренд-шефом-кондитером ООО «М-Дольче Вита» Миланом Умичевичем. Встреча прошла под названием «Кондитер – призвание или труд» (встреча прошла с соблюдением всех карантинных требований).


Организаторы встречи: Департамент молодежной политики Оренбургской области, ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко (отдел «Рабочая смена») и ГАПОУ «Колледж сервиса г. Оренбурга».

Спикер поделился мотивирующей историей из собственного жизненного опыта, вспомнил годы учебы, участие в различных конкурсах и начало собственной карьеры, не обошел и тему своих ошибок, сразу давая студентам ценные советы, как их избежать.

Кондитер умело сочетает в работе качества бизнесмена и художника, хотя признается, что ему такое совмещение дается нелегко.

Поработав в Италии, Германии, Украине, Казахстане, мастер оценил российские реалии, где бизнес пока не смог задушить искусство. Оренбург дал ему возможность раскрыть художественный и кулинарный талант.

Милан Умичевич рассказывал также, что свой идеальный торт он пока не изобрел. Идеальный продукт – это такой продукт, который понравится абсолютно всем. Кондитер понимает, что это нереально, но вот уже почти 20 лет как он каждый день идет к своей цели. 

Еще одним важным моментом этой встречи стал Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Оренбургской области, где Милан Умичевич был главным экспертом. Он дал рекомендации слушателям о том, что необходимо учитывать при подготовке и прохождении испытаний Чемпионата.

После встречи участники выразили благодарность Милану за профессиональный и открытый диалог.

Контактная информация:
460000 г. Оренбург, ул. Советская, 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», кабинет № 306, телефон: 8 (3532) 43-50-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Координатор:
Мешканцева Нина Андреевна, заведующий отделом «Рабочая смена» ООДТДМ им. В.П. Поляничко.