Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Развитие ученического самоуправления как ключевая задача воспитательной работы школы

23 сентября 2020 г. с целью активизации взаимодействия координаторов и специалистов ученического самоуправления и органов ученического самоуправления для решения наиболее актуальных проблем в деятельности по данному направлению в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко состоялся областной онлайн-семинар «Ученическое самоуправление в условиях современной школы».


В семинаре приняли участие специалисты в области ученического самоуправления районных отделов образования и образовательных организаций из 42 территории Оренбургской области (более 100 человек).

Модератор: Чернякова Ольга Георгиевна, начальник отдела «Центр воспитания и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

В рамках онлайн-семинара были освещены следующие вопросы:

  • Сотрудничество РДШ и ученических советов как фактор развития активной позиции школьника (Добровольская Елена Александровна, региональный координатор ООГДО «РДШ» в Оренбургской области);
  • Эффективная модель взаимодействия УСУ и ДОО на примере МБОУ «Красногвардейская гимназия» (Классен Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Красногвардейская гимназия» Красногвардейского района);
  • Деятельность очно-заочной школы «Лидер» и областного ученического Совета в 2019/20 учебном году (Горшенин Михаил Алексеевич, педагог-организатор ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко).

Ссылка на материалы онлайн-семинара «Ученическое самоуправление в условиях современной школы» доступна на сайте ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества им. В.П. Поляничко» в новостной ленте и в разделе «Ученическое самоуправление» .

Контактная информация: 460000, г. Оренбург, ул. Советская, д.41, ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, кабинет №208 тел. (3532) 43-50-79.

Координаторы:

Чернякова О.Г., заведующий отделом «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко;

Горшенин М.А., педагог-организатор отдела «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.