Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     
    

Поздравляем победителей Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества -2020.

Тридцать девять творческих коллективов из Оренбургской области, приняли участие в Большом Всероссийском фестивале (г. Москва). Это победители областных конкурсов и фестивалей по художественному направлению, которые проводились при поддержке министерства образования Оренбургской области за период 2019-2020 учебный год. Из них 10 участников стали победителями полуфинала и получили звание финалиста Большого Всероссийского фестиваля (протокол результатов отборочного (заочного) тура федерального этапа фестиваля размещен на сайте ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» или по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4vNe/5Kx8zJZJr.


Фестиваль проводился с июня по 15 сентября 2020 г., организован Министерством просвещения Российской Федерации с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, приобщения к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Председатель жюри Фестиваля, заместитель директора ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий», лауреат Премии Президента РФ в области образования, почетный работник образования г. Москвы, почетный работник воспитания и просвещения РФ, кандидат педагогических наук Гончарова Оксана Валерьевна.

В фестивале приняли участие творческие коллективы различных направлений в возрастной категории от 7-17 летиз Республики Марий Эл, Татарстана, Армении, Беларусии, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии; Алтайского, Краснодарского, Камчатского, Красноярского, Пермского, Ставропольского края; Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Курганской, Кировской, Калининградской, Костромской, Курской, Оренбургской, Орловской, Ленинградской, Московской, Магаданской, Мурманской, Брянской, Нижегородской, Новгородской, Донецкой, Пензенской, Рязанской, Ростовской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Смоленская, Томской, Тамбовской, Тюменской, Тульской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей; г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

Творческие коллективы от Оренбургского региона приняли участие в номинациях: декоративно-прикладное творчество, ИЗО, специальная номинация «Я помню! Я горжусь!», литературное творчество, вокальное направление «Поем о Победе»; инструментальное, театральное, хореографическое направление, хоровое пение, направление «Кино» и «Театр моды».

Победители примут участие в Федеральном финальном туре, который состоится в ноябре 2020 года в городе Москве.

Номинация «Хореографическое творчество»



Победитель – обучающиеся образцового детского коллектива, ансамбля современной хореографии «Миллениум» (педагог дополнительного образования Дубровина М.А.) ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, конкурсные работы: «О моей сестренке», «История о всех и о каждом» (возрастная категория 8-10 лет)


Номинация «Исполнительское творчество»




Призер - обучающиеся Панова София студия академического вокала «Соловушка» (педагог дополнительного образования Коробейников А.В.) ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, концертный номер « А мне бы петь и танцевать» (возрастная категория 8-10 лет).




Номинация «Хореографическое творчество»

Призеры – обучающиеся образцового детского коллектива, хореографического коллектива «Вдохновение» (педагог дополнительного образования Зайцева Э. А.) МБУДО «Центр детского творчества» Абдулинский городской округ, хореографический номер «Узоры» (возрастная категория 12-14 лет).

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»




Призер – обучающаяся Красикова Анастасия (педагог дополнительного образования Карташова О.А.), МБУДО «Центр детского технического творчества», Сорочинский городской округ (возрастная категория 7-12 лет).






Призер - обучающаяся Топорова Анастасия (преподаватель Зенина Е.Ю.), МАУДО «ДШИ № 8), г. Оренбург (возрастная категория 13-17 лет).



Номинация «Изобразительное творчество»




Призер – обучающаяся Куренкова Мария, (преподаватель Куренков А.М.), МБУДО «Центр детского творчества», Переволоцкий район (возрастная категория 13-17 лет).

 


Призер – обучающаяся Куприна Дарья (педагог дополнительного образования Такранова Т.В.), МБУ ДО «Зареченская ДШИ», Тоцкий район ( возрастная категория 13-17 лет).

Призер в номинации ИЗО, работа «Была война…Была Победа…» Ерастова Елена Анатольевна, обучающаяся ГКОУ С(К)ШИ № 5, г. Оренбург

Призеры специальной номинации, посвященной 75-летию Победы в ВОВ «Я помню! Я горжусь!»:

- Елисейкина Анна Юрьевна, обучающаяся ГКОУ С(К)ШИ № 5, г. Оренбург;

- Бибикова Алина Владимировна, обучающаяся МБУ ДО «ДДТ», с. Беляевка

Всех победителей и призеров поздравляем с победой отборочного тура и желаем победы в финале Большого Всероссийского фестиваля.