Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Всемирный день борьбы со СПИДом

ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом по инициативе областного ученического Совета очно-заочной школы «Лидер» проведен видеоурок для учащихся очно-заочной школы «Лидер».

В ходе урока участники обменялись информацией о необходимости формирования культуры безопасности и сохранения здоровья молодых граждан, приняли участие в опросе «Что я знаю и СПИД», обсудили видеоролик «Стоп, ВИЧ, СПИД!», созданного представителями областного ученического Совета.

Информация о проведении, впечатления и фотографии, размещены в группе «ООЗШ «Лидер» Оренбургская область», в социальной сети «ВКонтакте».

В образовательных организациях СПО в социальной сети Инстаграм прошла онлайн-акция «Стоп-Вич». Более 400 ребят присоединились к акции, разместив фотографии с красной лентой, агитационные плакаты, видеоролики на тему профилактики ВИЧ-инфекции. К акции подключились волонтеры-профилакторы, дети-сироты и обучающиеся, состоящие на разных видах профилактического учета.

А также отдел «Центр молодежных инициатив «Рабочая смена» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко оказали организационную поддержку в проведении регионального видеоурока и онлай-встречи, которую проводил ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики»» 28.10.2020г.

К мероприятию подключились 1500 ребят из 55 организаций СПО, в структуре мероприятий были выделены темы: « Мы взрослеем», «Стоп СПИД. Простые правила», «Вы уверены в том, что ваши друзья правильно смотрят на жизнь» и др.

Для подростков, родителей и педагогов ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко проведена онлайн-дискуссия «Я люблю тебя, жизнь». Для проведения мероприятия подготовлена Памятка для родителей «Как поговорить с ребенком о ВИЧ», видеоматериалы для просмотра:

http://стопвичспид.рф/https://www.youtube.com/watch?v=fstL4_PpowY

Опрос молодежи по ВИЧ/СПИД

http://опрос-молодежи-о-вич.рф и анкета-утверждение.

Дан старт региональному онлайн - форуму «Жизнь БЕЗ опасности». Первая встреча состоялась 1 декабря 2020 года в 15.00.

http://odtdm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4068

Данные мероприятия дают возможность узнать о методах современной диагностики и расставить личные акценты в вопросах предотвращения заражения ВИЧ.

Контактная информация:
460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 41, ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко», телефон: 8 (3532) 43-51-17

Координатор:
Короткова Дина Анатольевна - заместитель директора ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?