Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


«Дебют» покоряет Европу

Газета «Бизнес Досье» 28 января 211 года


Знаменитая «Черноглазая казачка» в исполнении Альбины Мухарямовой звучала на бис. И зрители никак не хотели отпускать вокалистку–студентку Оренбургского государственного университета из далекого Оренбурга, только что получившую первое место и диплом лауреата на международном фестивале «Мир сказочных чудес – 2011», проходившем в Польше.


Воспитанники вокальной студии «Дебют» областного Дворца творчества детей и молодежи имени Поляничк на днях вернулись из Польши. В городах Закопане и Андрыхов проходил конкурс молодых талантов, в котором приняли участие 100 коллективов из разных уголков мира. Это четыреста участников из Англии, Словении, Болгарии, Польши, многих городов России…

Конкурсы проводились по многим направлениям детского и юношеского творчества. Оренбург был представлен вокальной студией «Дебют» в номинации «академический вокал». Альбина Мухарямова получила первое место за романс «Калитка» Обуховой и «Черноглазую казачку» Блантера.

А ученица гимназии № 7 Маргарита Анисимова стала победительницей в своей возрастной группе, исполнив песню Александры Пахмутовой и Роберта Рождественского «Просьба» и греческую народную песню.

Первое место и звание лауреатов также завоевали наши юные артисты за песни «Мы – дети твои, Россия» и «Мери Поппинс». Кроме того, «дебютовцы» завоевали и приз зрительских симпатий.

Руководитель студии Эльмира Митрофанова, выпускница Саратовской консерватории, стала также лауреатом фестиваля первой степени за успешную работу в воспитании молодых исполнителей.

Но фестиваль – это не только трудная работа на сцене. Это новые знакомства, начало большой дружбы между участниками из самых дальних стран. И, конечно, незабываемые поездки по прекрасной Польше. Наша делегация побывала в Кракове, посмотрела знаменитые костелы этого города, посетила замок польских королей. Ребята спускались в соляную шахту в городе Величка, где постоянно звучит музыка Шопена, бросали монетки в озеро Желание. А в родной центр вернулись, чтобы готовиться к новым победам на будущих фестивалях и конкурсах.

 

Ирина Шевцова

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?