Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3

Дополнительное образование детей - мощный фактор социализации юного россиянина. 

В.В. Путин, Президент
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык бесценен для каждого из нас! На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни.

Среди мероприятий областной дистанционной школы «Я – гражданин России», ребята подготовили видеоролики прочтения своих любимых авторов. Проникновенные стихотворения А. Ахматовой «Сжала руки под темной вуалью», А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…», М. Джалиля «Воля», И. Самариной-Лабиринт «Нет, это не апрель с ума сошёл …». Стихотворение, показывающее людское равнодушие к животным И. Мазунина «Уродливый кот» и стихотворение о неудачах и горестях войны корреспондента «Петербургская газета» Н.В. Симборского «Чертова дюжина».

Все стихотворения ребят проникают глубоко в душу и вызывают отклик в душе слушателей.













Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?