Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


И вновь «Щелкунчик» - золотой

Газета «Южный Урал» 2 марта 2011 года

 

«Танец - языка мира» - под таким девизом в Берлине ежегодно проходит Международный хореографический фестиваль-конкурс для детей и юношества «Танцевальный Олимп»

01542

Композиция «Комедианты»

Изначально конкурс «Танцевальный Олимп» задумывался как поддержка и популяризация профессионального балета, но на сегодняшний день организаторы мероприятия поощряют участие в нем и любительских коллективов. В этом году в фестивале принимали участие коллективы и солисты профессиональных и любительских школ из 35 стран мира: Германии, России, Японии, Португалии, Италии, США, Бразилии, Греции, Швейцарии, Таиланда, Кореи, Венесуэлы и других.

Театр музыки и танца «Щелкунчик» (художественный руководитель - Алла Строилова, музыкальный руководитель Ольга Ольхова, педагоги Надежда Курлаева, Александр Пшеничников) завоевал «золото» в номинации «Эстрадный танец» с номерами «От винта», «Комедианты», «Детское счастье» и получил уникальную возможность выступить на гала-концерте, в финале которого председатель жюри народный артист СССР Владимир Васильев вручил Алле Строиловой диплом «За лучшую балетмейстерскую работу».

Как признаются сами ребята и педагоги, борьба развернулась нешуточная, было много сильных коллективов, потрясающих по энергетике и технике номеров, но именно это помогло победить. Кроме того, они увидели высокий уровень хореографии, вновь убедились в бесконечных возможностях искусства и открыли новые пути для развития и совершенствования.

В родном Оренбурге детей ждут репетиции и новые постановки, ведь впереди у «Щелкунчика» участие в российских и международных конкурсах - Сочи, Рязань, Москва, Испания, Юрмала, Венеция... А это значит, их ждут новые победы и новые поклонники!

 

Фарида Билалова

Фото автора

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?