Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Медиакоманда: миф или реальность для детского лагеря

Региональная форсайт-сессии организаторов детского отдыха «Вектор развития – 2022» состоялась в многофункциональном центре «Точка Кипения» 25 марта 2022 года. Председатели муниципальных межведомственных комиссий и руководители оздоровительных организаций области приняли участие в ней в очном режиме. Кроме того, к дистанционному участию присоединились специалисты уполномоченных органов муниципальных образований в сфере детского отдыха и директора лагерей дневного пребывания.

Для участников события проведена брифинг-сессия, фейл-конференция, рассмотрены вопросы  маркетинга в сфере оздоровления и отдыха детей, разработки стратегии продвижения услуг, развития инфраструктуры детского отдыха, организации инклюзивного детского отдыха.

Специалистов Министерства образования Оренбургской области пригласили к организации кейса «Медиакоманда: миф или реальность для детского лагеря». При подготовке содержания секции организаторы столкнулись с тем, что публикаций и методических рекомендаций по вопросу создания медиакоманды в оздоровительных лагерях, крайне недостаточно. Однако, есть оздоровительные организации, где уже сложился опыт медиадеятельности. О способах выявления журналистских навыков для формирования медиакоманды в детском оздоровительном лагере рассказала Виктория Томина, выпускница факультета журналистики ОГУ, член Союза журналистов России. Наталья Юмашева, методист, к.п.н., из Барнаульского городского детско.-юношеского центра презентовала опыт организации медиадеятельности в детских оздоровительных лагерях. Тьютор медиа ДООЦ «Город Детства», специалист отдела маркетинга ГАУГН (г. Москва), Дина Тажмуратова поделилась информацией о том, зачем нужны соцсети и как ими пользоваться. Елена Портнова, PR-менеджер, пресс-секретарь Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» обратила внимание на роль медиакоманды в продвижении услуг детского оздоровительного лагеря.

«Не нужно забывать, что задачей медиацентра в детском оздоровительном лагере является не только создание информационной среды в оздоровительной организации, но и определения собственного места в медиапространстве, в целом. А это значит, медиацентр решает стратегические задачи учреждения», - подчеркнула модератор Айгуль Тажмуратова, методист высшей квалификационной категории ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, руководитель регионального ресурсного Центра медиаобразования.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?