Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

С 1 февраля по 28 марта 2022 г. прошел региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

Организатор Фестиваля: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко (отдел «Центр художественно-эстетического образования») при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Фестиваль проводился с целью возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров образовательных организаций Оренбургской области.

Региональный этап Фестиваля проводится ежегодно в заочной форме.        

Фестиваль проводится в следующих категориях:

«А» – детские хоры общеобразовательных школ, в том числе хоры мальчиков и юношей;    

«Н» – народные школьные хоры, в том числе хоры мальчиков и юношей.    

Участниками Фестиваля 2022 г. стали 27 хоровых коллективов (529 учащихся) из 17 территорий области: гг. Оренбурга, Орска, Абдулинского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов и Адамовского, Акбулакского, Бузулукского, Домбаровского, Красногвардейского, Матвеевского, Новосергиевского, Переволоцкого, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого районов.

Выступление хоровых коллективов оценивали ведущие специалисты в сфере образования, культуры и искусства:

  • Петрова Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин, доцент кафедры художественно-эстетического воспитания ОГПУ, художественный руководитель и дирижер хора «Камертон» «Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина», лауреат Всероссийских Международных конкурсов, победитель Международного конкурса профессионального мастерства «Роза ветров»;
  • Попов Валерий Николаевич, председатель регионального отделения Некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество»;
  • Лучко Елена Вячеславовна, зам. директора ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Победители и участники регионального этапа Фестиваля примут участие в областной акции «Поют дети Оренбуржья».

Список победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Присудить звания лауреата 1-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» следующим хоровым коллективам:
В категории «А - 1» (младшая возрастная группа):

  • Младший хор   МОАУ «СОШ № 18 г. Оренбурга», педагог Измалкова Лариса Юрьевна, хормейстер Валитова Наиля Равильевна, концертмейстер Тетерева Ирина Петровна.

https://cloud.mail.ru/public/SAXk/tuaBf3pbp

В категории «А - 4» (смешанная возрастная группа):

  • Сводный хор, МБУДО «Детская школа искусств «Лира», Сорочинский городской округ, педагог Шабанова Алла Васильевна, концертмейстер Образцова Галина Викторовна.

https://disk.yandex.ru/i/r7O5KHsChP4m8Q
https://disk.yandex.ru/i/Puh_YBVXKRnQVA
https://disk.yandex.ru/i/vEuJCatA9TRJyQ

В категории «Н - 2» (средняя возрастная группа):

  • Фольклорный ансамбль казачьей песни «Ручеёк», МБУДО «Центр творческого развития», МОАУ «Григорьевская СОШ», Соль-Илецкий городской округ, педагог Сарычева Елена Викторовна.

https://cloud.mail.ru/public/rbQ4/haBifJ7Vc
https://cloud.mail.ru/public/5MPC/VHVuY7GYA
https://cloud.mail.ru/public/Xeyg/BLwqTyfRn

Присудить звания лауреата 2-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» следующим хоровым коллективам:

В категории «А - 4» (смешанная возрастная группа):

  • Хоровой коллектив «Созвучие», МБУДО «Центр детского творчества», Абдулинский городской округ, педагог Гилязева Наиля Абдулахатовна, концертмейстер Важова Оксана Николаевна;
  • Народный детский коллектив «Детский хор Поколение Next», МБУ «ЦКС Новосергиевского района» Соловых Ирина Владиленовна;
  • Образцовый вокально-хоровой коллектив «Овация», МБУДО «Центр внешкольной работы» Саракташский район, педагог Долгих Наталья Александровна.

В категории «Н - 2» (средняя возрастная группа):

  • Народный детский фольклорный коллектив «Коляда», МБУ «ЦКС Новосергиевского района», педагог Кучко Марина Александровна,концертмейстер Овчинников Владимир Александрович.

Присудить звания лауреата 3-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» следующим хоровым коллективам:

В категории «А - 4» (смешанная группа):

  • Хор «Веселые нотки», МАОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И.А. Акимова», Сорочинский городской округ, педагог Лотарева Наталья Георгиевна;
  • Хор «Калейдоскоп голосов», МАОУ «Зареченская СОШ №2» с. Тоцкое-Второе, Тоцкий район, педагог Волкова Людмила Николаевна.

Присудить звания дипломантов 1-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» следующим хоровым коллективам:

В категории «А - 2» (средняя возрастная группа):

  • Школьный хор, МБУДО «Дом детского творчества», МБОУ «Пролетарская СОШ», Красногвардейский район, педагог Бахтиярова Земфира Рамазановна.

Присудить звания дипломантов 3-й степени регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» следующим хоровым коллективам:

В категории «А - 1» (младшая возрастная группа):

  • Хоровой коллектив «Звёздочки», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска», педагог Осипова Лариса Михайловна.

В категории «А - 2» (средняя возрастная группа):

  • Хор «Музыкальная капель», МОАУ «СОШ № 49 г. Орска», педагог Пронькина Елена Федоровна;
  • Хор «Поющие сердца», МОАУ «СОШ № 5 г. Соль- Илецка», педагог Карасова Гульфира Равкатовна.

В категории «А - 4» (смешанная группа):

  • Хор «Каметрон», МБОУ «СОШ № 1 имени В.П. Полякова», Сорочинский городской округ, педагог Пендюрина Людмила Васильевна.

Список участников регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Диплом участника регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» присудить следующим хоровым коллективам:

В категории «А - 1» (младшая возрастная группа):

  • Хор 4 класса, МОАУ «СОШ № 13 г. Орска», педагог Шамова Надежда Александровна;
  • Хор «Веселые нотки», МБУДО «Переволоцкий Центр детского творчества», педагог Деденева Наталья Петровна;
  • Хор «Фаантазия», МБУДО «Переволоцкий Центр детского творчества», педагог Деденева Наталья Петровна;
  • Хор «Веселые нотки», МБОУ «Гимназия № 1», Ташлинский район, педагог Глотова Светлана Николаевна;
  • Хоровой коллектив «Феерия», МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска», педагог Додонова Мария Вячеславовна.

В категории «А - 2» (средняя возрастная группа):

  • Детский хор «Лучики», МБОУ «Теренсайская СОШ имени И.Ф.Павлова» Адамовский район, педагог Чернуха Наталья Ивановна;
  • Хор «Юнармеец», МБОУ «Акбулакская СОШ № 1», педагог Хныкин Николай Иванович;
  • Школьный хор «Жар-птица», МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Бузулукский район, педагог Васильева Екатерина Олеговна;
  • Кадетский хор, МОАУ «СОШ № 17 г. Орска», педагог Шевлякова Ольга Анатольевна;
  • Школьный хор, МОБУ «Комаровская СОШ им. В.М. Устиченко» Ясненский городской округ, педагог Алмагамбетова Жанна Сапаргалиевна;
  • Хор «Веселые нотки», МБОУ «Сарай-Гирская СОШ», Матвеевский район, педагог Васильева Светлана Николаевна.

В категории «А - 4» (смешанная группа):

  • Хор «Веселые нотки», МБОУ «СОШ с. Чесноковка», МБУДО «Переволоцкий Центр детского творчества», педагог Муканаева Руфия Махмутовна.

В категории «Н - 1» (младшая возрастная группа):

  • Хор «Исток», МОБУ «СОШ п. Голубой Факел», Домбаровский район, педагог Никитина Мария Николаевна.

Поздравляем участников с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?