Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Областной круглый стол «Диалог с властью», посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям

8 декабря 2022 года в ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко по инициативе обучающихся областной очно-заочной школы «Лидер» состоялся областной круглый стол «Диалог с властью», посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям.


В работе круглого стола в режиме онлайн-подключения приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и специалисты муниципальных образований Оренбургской области.

Гостями встречи стали:

- Латышев Сергей Викторович – директор ГКУ «Центр занятости населения города Оренбурга и Оренбургского района»;

- Топчило Ирина Викторовна – начальник отдела защиты прав несовершеннолетних аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области.

В работе круглого стола обсуждались актуальные вопросы защиты прав детей в образовательной среде и в семье; вопросы трудовой занятости несовершеннолетних в свободное время; актуальные проблемы взаимоотношений между миром взрослых и миром детей.

Участники круглого стола обсудили вопросы: Как контролируется выполнение положений Конвенции ООН о правах ребенка? Кто в Оренбургской области следит за соблюдением прав детей? Откуда ведомственные органы узнают о нарушениях прав детей? Может ли современный школьник совмещать обучение в школе с работой? Какие профессии лучше осваивать тем, кто хочет остаться жить и работать в родном крае? Какие вакансии существуют для занятости несовершеннолетних, а какие пользуются самым большим спросом?

Надеемся, что традиция собираться за одним столом с представителями власти не прервется и не утратит своей актуальности.


Координатор: отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?