Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

 

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Итоги «ОренИнфо-2011»

28-29 апреля 2011 года в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел финал XII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2011».

Конкурс проводился по номинациям: программирование, компьютерная музыка, компьютерная графика, создание web-сайта.

Конкурс собрал участников из разных территорий Оренбургской области: городов – Бузулук, Гай, Оренбург, Орск; районов – Александровский, Беляевский, Октябрьский, Оренбургский, Первомайский, Пономаревский, Саракташский, Северный, Тюльганский, Ясненский.

В марте состоялся отборочный тур конкурса, в котором приняли участие более 150 ребят в возрасте от 9 лет до 21 года, представивших на конкурс около 170 творческих работ. В финал конкурса вышли 88 учащихся.

Во время проведения конкурса для участников были организованы мастер-классы с использованием интерактивных средств обучения.

В рамках закрытия конкурса «ОренИнфо-2011» состоялось награждение победителей II областного заочного конкурса творческих проектов обучающих компьютерных игр по изучению, популяризации использованию государственной и муниципальной символики Российской Федерации «ОренИнфо-Патриот».

 

Итоги

XII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2011».

Номинация «Программирование»

Возрастная категория участников – до 14 лет:

  • I место – Попов Сергей, учащийся 7 класса Гимназии №4 г. Оренбурга (рук. – Майстренко Н.В.).
  • II место – Солдатенков Антон, учашийся 7 класса Гимназии №2 г. Орска (рук. – Громова Ю.Ю.).
  • III место – Корляков Дмитрий, учашийся 7 класса Гимназии №2 г. Орска (рук. – Громова Ю.Ю.).

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Лебедев Алексей, учащийся 9 класса Лицея №1 г. Оренбурга (рук. – Войнова И.В.).
  • II место – Сагитов Артур, учащийся 11 класса Саракташской средней общеобразовательной школы №1 п. Саракташ (рук. – Мулюгина В.А.).
  • III место – Ионов Василий, учащийся 8 класса средней школы №3 г. Гая (рук. – Реймер Н.В.).
  • III место – Кольцов Иван, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Ермакова Н.И., Ковзалова Р.Д.).

Возрастная категория участников – 18-21 год:

  • II место – Очередько Анна, студентка II курса Оренбургского государственного университета (рук. – Кириллов А.С.).

Номинация «Компьютерная музыка»

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Вотяков Павел, учащийся 11 класса средней школы №3 г. Гая (рук. – Сафронов Н.В.).
  • II место – Сайдашев Ильнар, учащийся I курса Оренбургского юридического колледжа (рук. – Комнатова В.В.).
  • III место – Бурцев Юрий, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Донских Ю.С.).

Возрастная категория участников – 18-21 год:

  • II место – Басов Вадим, студент II курса Оренбургского государственного института менеджмента (рук. – Логачев В.Е.).

 

Номинация «Создание Web-сайта»

Возрастная категория участников – до 14 лет:

  • II место – Дергилев Дмитрий, воспитанник Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Раковский С.С.).
  • II место – Лаптов Дмитрий, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Павелко Д.А.).

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Кривобок Екатерина, воспитанница Саракташского ЦВР на базе Петровской средней школы Саракташского района (рук. – Кривобок В.Г.).
  • I место – Рожнов Владислав, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Павелко Д.А.).
  • II место – Кудлай Дмитрий, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Павелко Д.А.).
  • III место – Трунова Наталья, учащаяся 10 класса Гимназии №4 г. Оренбурга (рук. – Майстренко Н.В.).

Номинация «Компьютерная графика»

Направление «Живопись»:

Возрастная категория участников – до 14 лет:

  • I место – Лобанова Оксана, учащаяся 5 класса Первомайской основной общеобразовательной школы Первомайского района (рук. – Лобанова Т.П.).
lobanova
  • II место – Сологуб Анастасия, воспитанница Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Климова Я.О.).
sologyb
  • II место – Филимонова Анастасия, учащаяся 4 класса Чкаловской средней школы Оренбургского района (рук. – Халиуллина Т.А.).
filimonova
  • III место – Яковлева Анастасия, учащаяся Романовской основной общеобразовательной школы Пономаревского района (рук. – Бегишева О.А.).
yakovleva

 

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Журкина Ольга, воспитанница Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Вязмитинов Е.В.).
gyrkina
  • II место – Кульманова Алия, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Бажанова Т.Ф.).
kymanova
  • II место – Миллер Полина, учащаяся 11 класса средней школы №15 г. Орска (рук. – Варавина О.Г.).
miller
  • III место – Петросян Карина, воспитанница Детской школы искусств с. Беляевка (рук. – Жумабаева Е.А.).
petrosyan
  • III место – Тулбаев Владислав, учащийся 7 класса Оренбургского президентского кадетского училища (рук. – Ильясов А.А.)
tylbaev

 

Направление «Графический дизайн»:

Возрастная категория участников – до 14 лет:

  • I место – Наследова Дарья, Черницкая Ксения, воспитанницы Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Грицай Ю.А.).
chernickaya_nasledova1
  • II место – Гусельников Дмитрий, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).
  • III место – Садыков Дамир, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).
sadikov
  • III место – Шундрина Валерия, воспитанница Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н., Вязмитинов Е.В.).
shyndrina

 

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Заславская Влада, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Гарнова В.В.).
  • II место – Грибанова Анастасия, воспитанница Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Грицай Ю.А.).
gribanova
  • III место – Климушкин Владислав, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н., Вязмитинов Е.В.).

Направление «Верстка печатной продукции»:

Возрастная категория участников – до 14 лет: 

  • I место – Попова Мария, воспитанница Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).
  • II место – Кошкин Владимир, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).
  • II место – Рыков Владимир, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Комова Ольга, Заславская Влада, воспитанницы Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Гарнова В.В.).
  • III место – Великороднова Надежда, воспитанница Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Попова Г.Н.).

Возрастная категория участников – 18-21 год:

  • II место – Бурнатный Алексей, воспитанник Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Вязмитинов Е.В.).

Направление «Моделирование»:

Возрастная категория участников – до 14 лет:

  • I место – Потапов Антон, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Донских Ю.С.).
potapov
  • III место – Окшин Ярослав, Юсупов Ильяс, воспитанники Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. – Кузьмин О.А.).
okshin_usypov

 

Возрастная категория участников – 14-17 лет:

  • I место – Черников Валерий, учащийся 9 класса Тюльганской средней школы №1 (рук. – Кузьмичева И.В.).
chernikov
  • II место – Хлебушкин Никита, воспитанник Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. – Кузьмин О.А.).
hlebyshkin

 

Возрастная категория участников – 18-21 год:

  • II место – Седенко Ксения, воспитанница Профильной школы информатики ОДТДМ им. В.П. Поляничко (рук. – Кузьмин О.А.).

Направление «Анимация»:

Возрастная категория участников – до 14 лет: 

  • I место – Сазонов Владислав, учащийся 6 класса средней школы №6 г. Гая (рук. – Иванова В.И.).
  • II место – Маркова Дарья, воспитанница Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Кулагина Ю.С.).
  • II место – Соколова Александра, Соколова Татьяна, воспитанницы Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Кулагина Ю.С.).
  • III место – Еремеева Александра, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Гарнова В.В.).

Возрастная категория участников – 14-17 лет: 

  • I место – Грибанова Анастасия, воспитанница Центра развития детей и юношества «Созвездие» г. Орска (рук. – Жарова О.А.).
  • II место – Рыжинский Артем, воспитанник Станции юных техников Дзержинского района г. Оренбурга (рук. – Кузьмин О.А.).
  • III место – Заславская Влада, воспитанница Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Гарнова В.В.).

Возрастная категория участников – 18-21 год:

  • II место – Зибарев Виктор, воспитанник Центра детского технического творчества г. Орска (рук. – Донских Ю.С.).

 Итоги

II областного заочного конкурса творческих проектов обучающих компьютерных игр по изучению, популяризации использованию государственной и муниципальной символики Российской Федерации «ОренИнфо-Патриот» 

  • I место – Попов Сергей, учащийся 7 класса Гимназии №4 г. Оренбурга (рук. – Майстренко Н.В.).
  • II место – Калдузова Наталия, Хоменко Владимир, учащиеся 7 класса Калининской средней школы Ташлинского района (рук. – Калдузов А.Н.).
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?