Полезные каникулы

Опрос

С какой целью Ваш ребенок посещает наш дворец?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Для оренбуржцев на «Детском Евровидении» пригнали настоящие байки

Газета «Комсомольская правда» / май 2011 года


В ночь с воскресенья на понедельник вся страна, примкнув к телеэкранам, с замиранием следила за перипетиями детского национального конкурса вокалистов. 20 ребят из разных уголков России боролись за право представлять страну на международном «Детском Евровидении».

evrovid2011

Все участники, безусловно, были хороши. Оренбуржцы в первую очередь с нетерпением ждали выступления земляков – дуэта Аркадия Козуба и Каната Бижанова. Ребята выступили достойно, но, к сожалению, оказались далеки от победы, набрав менее четырех баллов, тогда как москвичка Екатерина Рябова лидировала с потрясающим результатом – более десяти.

Мы созвонились с родителями мальчишек, едва они вернулись в Оренбург.

- Каждому, кто не занял первое место, конечно, кажется, что голосование было несправедливым. Но мы безумно рады, что попали в финал, нас выбрали из огромного количества детей. Я четыре года слушала об этом мероприятии восторженные отзывы и мечтала увидеть на этой сцене сына. Мечта сбылась, - восторженно поделилась Резеда Козуб.- Сидя в зале, отсылала бессчетное количество СМС сразу с нескольких мобильников, но с одного они не отправлялись – словно что-то глушило сигнал. Зато этот пробел с лихвой заполнили друзья папы. Он у нас спортсмен, поэтому агитировал знакомых буквально со всех географических широт – Ульяновска, Тулы, Белгорода, Челябинска, Казани, Москвы, Татарии, Белоруссии. Некоторые коллеги и знакомые, услышав фамилию по телевизору, звонили на сотовый, интересовались, наш ли это сын, и тоже голосовали.

Неделю до финала ребята провели в гостинице в Бицевском лесу. С ними на равных работали известные люди шоу-бизнеса. Режиссуру подсказывали Егор Дружинин и Сергей Широков, с вокалом помогали Валентина Легкоступова и Наталья Гулькина. Последний день – с девяти утра до часу ночи – подростки провели на съемочной площадке в Лужниках. «Визитные карточки» участников, которые по ТВ показывали в течение 30 секунд, снимали по четыре часа. Для Каната с Аркадием пригнали настоящие байки. По телевизору мы видели, что мальчишки несутся на них, обгоняя друг друга. Оказалось, их даже не заводили, а тянули на канатах силачи, а ведь весят мотоциклы по полтонны.

– Мы думали, дети после трансляции будут валиться от усталости. Какой там…вернулись в гостиницу и еще все вместе «зажигали», - смеется Резеда. – Теперь задача на будущий год – не только пробиться в финал, но и победить! Благо опыт уже есть.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?