Полезные каникулы

Опрос

Почему Вы выбрали именно наш Дворец для своего ребенка?

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

berg3  
А.А. Пахомов, министр образования Оренбургской области

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Танцоры из малахитовой шкатулки

Газета «Южный Урал» / 15 июня 2011 года

 

В областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел областной конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка – 2011». Начало ему было положено региональными конкурсами в Орске, Бузулуке и Оренбурге. На сцене  20 коллективов, более 350 детей боролись за лидерство.

В самой многочисленной  номинации «Народный  танец» лауреатами стали коллективы «Вдохновение» и «Росинка» из детской школы искусств Саракташа. Участники ансамбля «Искринка» Тамар-Уткульской средней школы Соль-Илецкого района завоевали дипломы лауреата и получили специальный приз «За сохранение национальной культуры», исполнив композицию «Лебединая верность». В композиции «Купалинка» студия народной хореографии «Алена» Дворца творчества детей и молодежи Оренбурга показала лучшее исполнение элементов народного танца.

dsc_0335
Ансамбль «Фуэте», Оренбург

Член жюри заслуженная артистка России Светлана Гремицкая высказала  пожелание, чтобы подобные номера исполнялись не под фонограмму, а под звучание живого оркестра народных инструментов.

С хорошими постановочными номерами, в ярких костюмах, на взлете выступили коллективы в номинации «Эстрадный танец». Лауреатами стали  «Искорка» из Орска, «Фуэте», «Сирена», «Махаон» из Оренбурга, «Искра» из Бузулука».

dsc_0364
Ансамбль «Махаон», Оренбург

Номинация «Классический танец» – самая сложная, и поэтому жюри  определило всего двух победителей: ансамбль «Фантазия» детской школы  искусств города Орска и «Арабеск» школы искусств № 2 из Оренбурга.

Всем коллективам-победителям были вручены призы.

dsc_0448

 

 

Фарида Билалова

Фото автора

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?