Полезные каникулы

Опрос

Система дополнительного образования детей востребована, потому что…

Партнеры

Поиск

Официальное лицо

ministr
С.С. Кравцов, министр просвещения
Российской Федерации

Образовательные ресурсы

Наши сайты

telefon_doveriya.jpg

Портал госуслуг


Год педагога и наставника


Колесникова Людмила Дмитриевна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель образцового детского коллектива Оренбургской области «Студия телевизионного мастерства «Калейдоскоп», член Союза журналистов России. В профессии – 32 года.

Под руководством Людмилы Дмитриевны реализованы телевизионные проекты:


 информационная программа для подростков «Калейдоскоп»;
 познавательная программа для старшеклассников «Профиль»;
 творческая мастерская «Телепрофи».

Учащиеся студии «Калейдоскоп» являются актёрами в художественно-документальных и игровых фильмах на военно-патриотическую тему, которые удостоены дипломов лауреата и Гран-при Международных, Всероссийских, региональных и областных фестивалей и конкурсов детского киновидеотворчества.

Подробнее...

Итоги областного конкурса методических кейсов по работе с родителями

Подведены итоги областного конкурса методических кейсов по работе с родителями (далее – Конкурс), который проводился ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр научно-методического сопровождения «Поиск») с ноября 2022 года по январь 2023 г.

Конкурс способствовал выявлению и популяризации лучших практик общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, направленных на эффективное взаимодействие с родительской общественностью Оренбургской области.

Подробнее...

Итоги конкурса «Здоровым быть здорово!»

С 15 ноября 2022 г. по 15 февраля 2023 г. отделом здоровьесбережения и профилактической работы ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко проводился региональный конкурс проектов «Здоровым быть здорово!» с целью повышения эффективности формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни в среде детей и подростков.

Всего в конкурсе приняли участие 199 обучающихся организаций общего и дополнительного образования из 19 территорий: г.г. Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Оренбурга, Орска; Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, городских округов; Асекеевского, Бугурусланского, Илекского, Курманаевского, Новоорского, Октябрьского, Оренбургского, Северного, Тоцкого, Тюльганского, Шарлыкского районов.

Подробнее...

Областная патриотическая акция «Дорога к обелиску»

В течение февраля 2023 года с целью реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» в регионе традиционно проводился месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в организациях среднего профессионального образования прошла областная патриотическая акция «Дорога к обелиску»: возложение цветов к памятникам, обелискам, местам воинской славы, памятным местам. Данная акция была приурочена ко Дню защитника Отечества, а такжеДню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в военных конфликтах за границей родины.

Подробнее...

Итоги областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России

17 февраля 2023 г., в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, состоялось торжественное оглашение итогов областного конкурса по истории Военно-Морского Флота России (в режиме онлайн).


Конкурс объединил 814 учащихся, увлеченных изучением истории Военно-Морского Флота России, из 29 территорий Оренбургской области и кадетов из г. Канск Красноярского края.

С приветственным словом к участникам Конкурса выступила Татьяна Васильевна Громакова, директор Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Подробнее...

Фестиваль футбольных игр «Здоровая молодежь – здоровая нация»

С 15 января по 20 февраля отдел здоровьесбережения и профилактической работы провел фестиваль футбольных игр «Здоровая молодежь – здоровая нация» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Оренбургской области. В фестивале приняли участие 207 футболистов из 9 районов.

Итоги фестиваля

 

 

Областной вебинар «Анимационная деятельность в работе с учащимися организаций дополнительного образования»

15 февраля 2023 года с целью презентации опыта работы организаций дополнительного образования Оренбургской области состоялся областной вебинар «Анимационная деятельность в работе с учащимися организаций дополнительного образования».

Организатор вебинара: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр научно-методического сопровождения «Поиск»).

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?